230 кг опасной говядины и баранины сожгли в печке (видео)

В Красноярске сожгли 230 кг изъятой на рынке говядины и баранины. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю, мясо было признано опасным по результатам и подлежало уничтожению.

Мясо изъяли в месте несанкционированной торговли на ул. Шахтеров, 55. По данным ведомства, реализация продукции осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных требований, отсутствовали документы о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

«Кроме того, сам продавец не смог предоставить документы о происхождении мяса и даже пояснить, откуда оно», — заметили в ведомстве.

Мясо сожгли в специальной печи предприятия ООО «Экоресурс» (специализируется на уничтожении отходов) при свидетелях. Процесс сжигания записали на видеокамеру.

НГС.НОВОСТИ
Видео Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю
2013-09-06
  • PT29SСжигание мяса
    Сжигание мяса

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
$$$
06 сен 2013в18:41
Если просто мясо продается в таком состоянии, представляете что бывает в колбасах и сосисках??
mypka
06 сен 2013в18:59
лучше б отдали в приюты для животных, полезней было бы, чем бездумное сжигание.
Чистая совесть
06 сен 2013в22:53
Каким животным? Стервятникам? Или воронам?
Ты знаешь о трупном яде? Который так же убьёт этих животных, а о инфекциях?
Всё правильно сделали
Revolution
07 сен 2013в08:12
Показушная работа Россельхознадзора. Обычный деревенский житель, вырастил свинью, тратил время, деньги и силы, поехал на рынок продать ее, а тут у него ее отбирают.
Олег
07 сен 2013в10:10
наверно никто не слышал про экструдерные аппараты?
могли бы переработать в мясокостную муку!
07 сен 2013в11:54
А кто доказал, что это мясо опасное? Отсутствие документов от надзорных органов не является основанием для признания факта опасности. Послушать глашатаев от Онищенко, так если гражданин собрался сварить суп из собственноручно выращенной курицы, то предварительно ему надо собрать кучу справок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 сен 2013в10:23
У собак кислотность в желудке повышенная, так что им можно было бы !
алексей
08 сен 2013в19:24
а чем она опасна .вирасти животину а продать никак. лучше колбасу покупать с е.е.е .совсем замордовали деревню зато в рекламе одни йогурты да марсы вперед на россия
leo 140565
09 сен 2013в01:20
думаю что на этой точке,реализована не одна тонна подобного мяса.