Чиновники решили перечислить часть зарплаты пострадавшим на Дальнем Востоке

Краевые чиновники решили перечислить часть своей зарплаты пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева, такое предложение 4 сентября на совещание со Львом Кузнецовым озвучила заместитель главы региона Галина Пашинова.

«Все находившиеся на совещании чиновники согласились с этим предложением. Представители правительства заявили о готовности написать заявления и перечислить часть зарплаты пострадавшим. Это наш гражданский долг», — отметила Стелла Алексеева.

Также на совещании было принято решение создать оперативный штаб помощи Дальнему Востоку. В штаб вошли министры правительства края, представители МЧС и Красноярской железной дороги. Возглавит работу замгубернатора Михаил Кузичев. Штаб будет тщательно следить за перечислением средств и распределением гуманитарной помощи.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (30)

30
Дащкэ 04 сен 2013в15:36 В Москве бОльшая часть всех денег страны и не могут помочь?
Муха ЦЦ 04 сен 2013в15:30 Чиновники решили? Ха-ха... А может за них кто-то решил?
Хотя дело таки хорошее :)
ст-АС-он 04 сен 2013в17:27 Я прям снимаю шляпу стоя!!! Молодцы. А то все только ругать власть умеем. Очень правильный и красивый пример! Учитесь господа.
Представляете в красноярском крае стихийное бедствие, а тут раз и люди со всех субъектов РФ взяли и просто по 100руб скинулись и опчки какая помощь. Вот это бы была сильная страна!!!
Дащкэ 04 сен 2013в15:36 В Москве бОльшая часть всех денег страны и не могут помочь?
Муха ЦЦ 04 сен 2013в15:30 Чиновники решили? Ха-ха... А может за них кто-то решил?
Хотя дело таки хорошее :)
Кот 04 сен 2013в15:49 А эта часть зарплат не пойдет ли случайно на погашение кредитов, взятых Амурцами? И не получится ли так, что часть зарплаты будут перечислять рядовые мелкие чиновники и прочие клерки.
ст-АС-он 04 сен 2013в17:27 Я прям снимаю шляпу стоя!!! Молодцы. А то все только ругать власть умеем. Очень правильный и красивый пример! Учитесь господа.
Представляете в красноярском крае стихийное бедствие, а тут раз и люди со всех субъектов РФ взяли и просто по 100руб скинулись и опчки какая помощь. Вот это бы была сильная страна!!!
Дащкэ 04 сен 2013в15:36 В Москве бОльшая часть всех денег страны и не могут помочь?5 ответов
ст-АС-он 04 сен 2013в17:27 Я прям снимаю шляпу стоя!!! Молодцы. А то все только ругать власть умеем. Очень правильный и красивый пример! Учитесь господа.
Представляете в красноярском крае стихийное бедствие, а тут раз и люди со всех субъектов РФ взяли и просто по 100руб скинулись и опчки какая помощь. Вот это бы была сильная страна!!!
2 ответа
Злой 04 сен 2013в15:40 Ну что же, очень правильный шаг. Надеюсь все будет хорошо.....1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Муха ЦЦ
04 сен 2013в15:30популярный
Чиновники решили? Ха-ха... А может за них кто-то решил?
Хотя дело таки хорошее :)
Михаил
04 сен 2013в15:32
Ну конечно, самого надежного выбрали... Кузичева. Он то проследит ))
04 сен 2013в15:36популярный
В Москве бОльшая часть всех денег страны и не могут помочь?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
04 сен 2013в15:40
Ну что же, очень правильный шаг. Надеюсь все будет хорошо.....
объективно
04 сен 2013в15:43
Ну хоть за это ВВП спасибо что залетел и там людям помогут!!!
Кот
04 сен 2013в15:49
А эта часть зарплат не пойдет ли случайно на погашение кредитов, взятых Амурцами? И не получится ли так, что часть зарплаты будут перечислять рядовые мелкие чиновники и прочие клерки.
04 сен 2013в15:57
а из чьих зарплат они деньги перечислить собрались не уточняется))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рядовой чиновник
04 сен 2013в16:35
Удержат из зарплаты по одному дню за сентябрь
Берике
04 сен 2013в16:43
это не их деньги, они им из бюджета достаются и частью незаслуженно, так что опять отдувается налогоплательщик
ст-АС-он
04 сен 2013в17:27популярный
Я прям снимаю шляпу стоя!!! Молодцы. А то все только ругать власть умеем. Очень правильный и красивый пример! Учитесь господа.
Представляете в красноярском крае стихийное бедствие, а тут раз и люди со всех субъектов РФ взяли и просто по 100руб скинулись и опчки какая помощь. Вот это бы была сильная страна!!!
Алекс
04 сен 2013в17:55
Представители правительства заявили о готовности написать заявления и перечислить часть зарплаты пострадавшим

- а будет так, всем сотрудникам включая самых низших по должности заставят написать заявы, что они жертвуют добровольно, стндартная практика в госструктурах
04 сен 2013в19:43
Дело то хорошее, понимаю так, что теперь глядя на чиновников на производствах края как всегда дадут клич, И опять деньги народа кому то в карман.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Работник
04 сен 2013в21:55
Помнится было у нас такое, только зарплату перечисляли не чиновники а их подчиненные, те обычные люди:) и еще это была обязаловка:)))
132
05 сен 2013в00:38
Чиновники решили перечислить чужие зарплаты пострадавшим на Дальнем Востоке ))
VIN
05 сен 2013в00:41
Дело, конечно, хорошее! Но и отличный способ чинарям пропиариться перед выборами!

Это совещание было 4 сентября, а моей жене почему-то ещё 2 сентября на работе (бюджетная сфера) предложили написать заявление на удержание из зарплаты одного рабочего дня за сентябрь на оказание помощи пострадавшим.
Иван
05 сен 2013в08:23
Не только чиновники перечисляют. А все работники администрации В том числе клерки и т.д.. Каждому дали бумажку, чтоб вписать сумму и подписаться.
Андрюха24
05 сен 2013в09:03
У наших чиновников зарплата ведь 40 тыс. рублей всего. (Как говорилось ранее в новостях). На что же наши "бедные" чиновники жить то будут?
Друид
05 сен 2013в09:39
Добровольно скинулись?? Конечно! Только надо уточнить - в добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке всех (в том числе простых работников) обязали скинуться по 500 рублей! Очередная ПОКАЗУХА!!!
Анатолий.
05 сен 2013в09:58
Молодцы наши чиновники.. .Выпишите Им Премию в виде Двойной Зарплаты !!!!!
112
05 сен 2013в12:25
Решили - не смешите. За них решили. Как и за кое-какие больницы, работников соцзащиты и прочих бюджетников, которым кое-кто просто по-отечески "посоветовал"

ВВП растёт, а чуть что - и денежков нету. ну оно конечно, тут олимпиаду никак не достроят - тоже денежки испаряются неизвестно куда.
Человек
05 сен 2013в13:22
Чиновники решили..... "до всех работников всех министерств и ведомств довели информацию "Каждый сотрудник должен написать заявление о перечислении денежных средств с заработной платы в размере ежедневного заработка".

И все вынуждены были писать, повезло тем кто в отпусках да на больничных...