Агрессивная медведица с медвежонком вышли к людям

В Красноярском крае полицейские застрелили двух медведей, вышедших к дачам.

Как рассказали в пресс-службе УМВД ЗАТО Железногорск, в четверг, 29 августа, в 15 часов 61-летний житель Железногорска сообщил, что в районе ул. № 10 садового кооператива № 33 позади КПП-3 им замечены два медведя.

На указанное место незамедлительно были направлены наряд вооруженных полицейских и группа охотников. Они обследовали прилегающую территорию и на тропе между садоводческими кооперативами, в 10 м от забора крайнего дома, обнаружили медведицу и крупного медвежонка.

«Хищники, заметив людей, начали проявлять агрессию и направились им навстречу. Для обезвреживания опасных животных, угрожающих жизни и здоровью людей, охотники были вынуждены применить оружие», — отметили в пресс-службе, добавив, что это второй случай за лето.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 сен 2013в13:24
Жалко мишек..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2013в13:46
otr, Посмотрел бы я на вас, окажись вы на этой тропинке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федор
02 сен 2013в13:54
Мишек жалко ;(
Хотя как еще с ними по-другому...
А может сгущенкой их нужно заманивать в клетку?:)
Изверги
02 сен 2013в13:55
А усыпить их нельзя было на время? зачем сразу убивать? И так зверей и лесов скоро не останется :(
02 сен 2013в17:17
Без пропуска в Железногорск нельзя! Правила для всех одинаковые, для людей и медведей, они наверное хотели через ''дырку'' попасть в город :) На самом деле, я думаю, там реально выбора особого не было, стрелять или нет. Жалко, конечно, но человеческая жизнь дороже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
02 сен 2013в18:33
1-Всегда удивлялся когда люди говорят что человеческая жизнь дороже) Вы БОГИ что ли? Решаете кому жить , а кому сгинуть?
2-Кто сказал что зверья разного в лесу много? Согласен, не от хорошей жизни они идут к людям, но когда дачники устраивают помойки рядом с дачами , а медведи и идут там покормиться , на готовенькое)
3-Стрелять в медведей только на крайний случай. Сам не раз слышал и видел как их легко можно отпугнуть выстрелами или набежать на них с криками. Вот поверьте, сколько я знаю охотников и лесников которые стреляют только когда уже они идут в наглую на пролом....
В общем, я думаю что наше государство не как не заботиться не о людях, ни о собственности
Это сугубо мое мнение.....
Валерий из Тайшета
02 сен 2013в19:10
Чо отпугнуть было нельзя,кастрюли для чего?!
Тайга
02 сен 2013в19:22
А-а-а, так это возле Железногорска? Это не медведи были а облученные радиацией суслики.
2х2
02 сен 2013в20:44
Капец, зачем убивать то??? Почему нельзя стрельнуть иглой со снотворным и увезти их в лес подальше???
DNS
03 сен 2013в00:30
у нас к соседской даче в Емельяново подошел медвежонок (год от силы), так тоже тут же приехала милиция с охотником, и застрелили прям там. тушку охотник увез. Нашли кого привлекать для решения проблемы- охотников! Им нужна шкура, конечно они будут убивать.. Тут надо привлекать биологов и спциалистов по охране животных и природы. Пусть усыпляют и перевозят.
А совсем недавно передачу показывали, где иностранная домохозяйка обнаружила у себя дома медведя, но паниковать не стала, закрыла дверь в комнату и подождала пока уйдет, полиция так же не стала применять оружие. Медведь через полчаса ушел, хоязева решили сделать забор повыше.. только и всего! Учитесь гуманности, люди! Похоже, в России так и останутся все дикарями.
гость
03 сен 2013в10:56
раньше животных убивали на пропитание! а сейчас ради забавы!!!! Изверги эти охотники