В центре под землю ушел тротуар из брусчатки

В центре Красноярска под землю ушел тротуар из брусчатки. Обвал был замечен в минувшие выходные, его сразу огородили, сообщили в департаменте горхозяйства администрации города.

Провал образовался у ТЦ «Евразия» со стороны ул. Карла Маркса. Всего провалилось около 9 кв. м брусчатки. Глубина на месте обвала доходит до 2 м.

Как пояснили в департаменте, в данном месте произошла подвижка грунта. «Сейчас его огородили и будут наблюдать — тротуар продолжает обваливаться», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС

Комментарии (35)

35
di 02 сен 2013в13:02 Не волнуйтесь, уже создана специальная комиссия для наблюдению за ямой.
Максим 02 сен 2013в12:58 На сайте "сиб новости" есть такая новость. Что Красноярск собираются украсить 3D-картинами прямо на асфальте. Вот вам яркий пример))) Довольно таки качественная работа)))
таня 02 сен 2013в12:52 Как пояснили в департаменте, в данном месте произошла подвижка грунта. «Сейчас его огородили и будут наблюдать — тротуар продолжает обваливаться»
это вообще нормально???=) сколько будут это наблюдать?
di 02 сен 2013в13:02 Не волнуйтесь, уже создана специальная комиссия для наблюдению за ямой.
Максим 02 сен 2013в12:58 На сайте "сиб новости" есть такая новость. Что Красноярск собираются украсить 3D-картинами прямо на асфальте. Вот вам яркий пример))) Довольно таки качественная работа)))
таня 02 сен 2013в12:52 Как пояснили в департаменте, в данном месте произошла подвижка грунта. «Сейчас его огородили и будут наблюдать — тротуар продолжает обваливаться»
это вообще нормально???=) сколько будут это наблюдать?
artik69 02 сен 2013в14:57 Всё еще верите, что захоронение ядерных отходов У НАС в течение нескольких тысяч лет может оставаться безопасным?2 ответа
таня 02 сен 2013в12:52 Как пояснили в департаменте, в данном месте произошла подвижка грунта. «Сейчас его огородили и будут наблюдать — тротуар продолжает обваливаться»
это вообще нормально???=) сколько будут это наблюдать?
2 ответа
Алекс 02 сен 2013в13:36 Будущая станция метро...1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Улыбака
02 сен 2013в12:51
Какая красота)))) А я все жду, когда сообщат о каком-нибудь происшествии. У нас же актуально сейчас дорогам рушиться, особенно, после выходных и злосчастных дождиков)))
таня
02 сен 2013в12:52популярный
Как пояснили в департаменте, в данном месте произошла подвижка грунта. «Сейчас его огородили и будут наблюдать — тротуар продолжает обваливаться»
это вообще нормально???=) сколько будут это наблюдать?
Алиса
02 сен 2013в12:57
в городе все начинает разваливаться сначала стены, теперь грунт. Просто делать нормально надо и следить, а то только и знают как оправдываться и деньги в карман грести...
Максим
02 сен 2013в12:58популярный
На сайте "сиб новости" есть такая новость. Что Красноярск собираются украсить 3D-картинами прямо на асфальте. Вот вам яркий пример))) Довольно таки качественная работа)))
как фишка ляжет
02 сен 2013в12:58
будут наблюдать пока интересно - как только где-то кран начнет падать сразу ямка наскучит и ее засыпят, чтобы на кран бежать смотреть :)
di
02 сен 2013в13:02популярный
Не волнуйтесь, уже создана специальная комиссия для наблюдению за ямой.
Dr
02 сен 2013в13:15
У нас во дворе (Дубровинского 54) 4 ямы прямо около подъезда в асфальте образовались, местный дворник их просто землёй засыпал.... отремонтировал так сказать ))))
123
02 сен 2013в13:32
А что ыв хотели? Нет ливневой канализации, вода путь себе найдет. Вот и подмыло, отсюда и подвижка грунта.
Алекс
02 сен 2013в13:36
Будущая станция метро...
киноман
02 сен 2013в13:53
Это только начало! Вот она "Дрожь земли" в действии!
Макс
02 сен 2013в14:13
Это место(от входа в администрацию до угла здания) еще месяц назад огораживали ленточками. Я тогда не придал этому значения, ведь на вид абсолютно все нормально было. На крыше работы не велись и на тротуаре ничего не делали, что бы огораживать. Думаю предпосылки были к обвалу. Их обнаружил кто-то, взял на себя инициативу и огородил это место. Доложил начальству а его в "отпуск" отправили и ленточки сняли.
02 сен 2013в14:28
По результатам наблюдений комиссия вынесет вердикт : "да, яма!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2013в14:56
Как ходить по городу? в надежде, что никуда не провалишься и ничего не рухнет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2013в14:57
Всё еще верите, что захоронение ядерных отходов У НАС в течение нескольких тысяч лет может оставаться безопасным?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2013в15:33
они ждут, пока дома не начнут падать, в эти ямы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шумахер
02 сен 2013в17:15
На фото видно что там какойто колодец засыпан грунтом,нет тромбовки слоев нет гравийного покрытия конешно все размоет и провалится
fg
02 сен 2013в17:57
Это из-за андронного коллайдера аномалии. Образовалась дыра в пространстве-времени
123й
02 сен 2013в17:58
Суровые 3д рисунки на дорогах России))
irina
02 сен 2013в19:14
прямо возле управления капитального строительства:)
яя
02 сен 2013в20:17
теперь нужно все брусчатки закрыть)))))
Влад
02 сен 2013в21:18
Ну думается в конце года, нужно будет независимую экспертизу провести, и соц.опрос за 1 млн.рублей!!!! Что бы уж точно убедится что это ЯМА, ну а потом и торги можно проводить!))))
ооо
02 сен 2013в22:19
Да уж, 3D картины по-российски!
02 сен 2013в22:26
Новости на завтра.В центре Красноярска ушел дом под землю,образовался кратер.Тут же эта дыра была огорожена лентами.Департамент городского хозяйства на чеку,и пристально наблюдает за ходом событий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
02 сен 2013в23:01
проходил мимо сегодня, заделывали эту яму
ви
03 сен 2013в00:04
А....и создан теперь не отдел за мониторингом подпорных стен еще и отдел по брусчатке,назначен начальник и все,все делается быстро!Ща все будет...Блин может буду начальником бордюров когданить)))
DNS
03 сен 2013в00:33
на падающие стены, тротуары, краны и машины можно смотреть вечно ) тоже хочу понаблюдать )
алина
03 сен 2013в11:37
интересно а где от дома свая забита если грунт подмоет то он тоже обвалится?
03 сен 2013в12:26
Никто не пострадал - ремонт ямы подождет до конца лета 2014