Избившая ребенка в «Командоре» мать отдала его в опеку

Жительница Красноярска, избившая своего сына в супермаркете «Командор», временно отдала его на попечение государству.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в органе опеки и попечительства Кировского района Красноярка, такое решение 29-летняя женщина приняла самостоятельно «в связи с тяжелой жизненной ситуацией». «Она сама попросила оказать содействие и поместить ребенка. Сейчас мальчик помещен в медицинское учреждение. Он пробудет там, пока мать не решит свои финансовые проблемы», — заявили в ведомстве.

Напомним, 25 июля во время расчета у кассы супермаркета «Командор» женщина пнула ногой своего ребенка. Камеры запечатлели, что инцидент произошел после того, как ее сын взял со стенда шоколадку. В отношении матери возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Ей грозит арест до 3 месяцев.

По данным полиции, на момент инцидента женщина воспитывала ребенка одна, нигде не работала и проживала только на детское пособие.

НГС.НОВОСТИ
Видео 24.mvd.ru
2013-08-30
  • PT45SМать пнула ребенка за взятую шоколадку
    Мать пнула ребенка за взятую шоколадку

Комментарии (89)

89
Антирос 30 авг 2013в15:55 Да ее посадить сразу надо было. Куда охрана и продавщицы смотрели?
Банкир 30 авг 2013в16:51 С работой сейчас проблем нет, по моему, было бы желание. Тем же продавцом в тот же Командор пойти или полы мыть вместо таджиков. И службу занятости ни кто еще не отменял. Детьми прикрываться- последнее дело!!! Готов взять под опеку пацана- накормлен, одет, обут будет. Куда обращаться?
ник 30 авг 2013в15:54 как потом она объяснит уже взрослму ребенку свой поступок?
Банкир 30 авг 2013в16:51 С работой сейчас проблем нет, по моему, было бы желание. Тем же продавцом в тот же Командор пойти или полы мыть вместо таджиков. И службу занятости ни кто еще не отменял. Детьми прикрываться- последнее дело!!! Готов взять под опеку пацана- накормлен, одет, обут будет. Куда обращаться?
ник 30 авг 2013в15:54 как потом она объяснит уже взрослму ребенку свой поступок?
ха-ха 30 авг 2013в16:15 Меня терзают смутные сомнения, что она его подом заберёт домой......
Антирос 30 авг 2013в15:55 Да ее посадить сразу надо было. Куда охрана и продавщицы смотрели?
Родитель 31 авг 2013в09:20 ПО комментариям видно что здесь молодежь бездетная живущая на пособия от родителей, повзрослейте иждивенцы и уже потом судите.
Банкир 30 авг 2013в16:51 С работой сейчас проблем нет, по моему, было бы желание. Тем же продавцом в тот же Командор пойти или полы мыть вместо таджиков. И службу занятости ни кто еще не отменял. Детьми прикрываться- последнее дело!!! Готов взять под опеку пацана- накормлен, одет, обут будет. Куда обращаться?13 ответов
Работодатель 31 авг 2013в09:59 Ищу работника, из 100 обзвоненных телефонов трубку подняли 50 человек, согласились прийти на собеседование 40 человек, пришло 10 человек, выбрали одного, он на работу не вышел. Вот так у нас молодежь заинтересована в работе.6 ответов
Гость 30 авг 2013в17:26 Как любят у нас в стране сразу осуждать. Может человеку надо придти в себя психологически, сделать передышку. Воспитывать одной ребенка это тяжело.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ник
30 авг 2013в15:54популярный
как потом она объяснит уже взрослму ребенку свой поступок?
Антирос
30 авг 2013в15:55популярный
Да ее посадить сразу надо было. Куда охрана и продавщицы смотрели?
Минни
30 авг 2013в15:56
хаха и как она его по правит? если жила на детское пособие, которого вообще сейчас не будет и работать не работает
танюсик
30 авг 2013в16:11
Не отдавать ей ребенка!!!!! За помощью надо обращаться прежде чем бить, а то складывается впечатление что это она делает с целью оправдаться,что куча проблем помогите. Раньше помощи можно было просить до того как крыша поехала,думаю люди бы не отказали,лично я бы мимо не прошла.
ха-ха
30 авг 2013в16:15
Меня терзают смутные сомнения, что она его подом заберёт домой......
медик
30 авг 2013в16:15
командор на вузовском.... дальше будет только хуже, потому что получить кредит куда легче чем заработать деньги чтоб его отдать, всё вокруг дорожает, а возможности редко у кого становятся соизмеримо большими, поэтому жизненные трудности ждут большинство... ищи работу - мать!
Гость
30 авг 2013в16:25
Ребенка у нее не будет на чье она пособие жить будет ?!
30 авг 2013в16:33
могла бы и не "Командоре" продукты покупать, пособие-то маааааленькое реально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Банкир
30 авг 2013в16:51популярный
С работой сейчас проблем нет, по моему, было бы желание. Тем же продавцом в тот же Командор пойти или полы мыть вместо таджиков. И службу занятости ни кто еще не отменял. Детьми прикрываться- последнее дело!!! Готов взять под опеку пацана- накормлен, одет, обут будет. Куда обращаться?
30 авг 2013в16:59
Противно это читать. ''тяжелая жизненная ситуация'' у неё. Ей на ребенка просто плевать. Есть масса способов зарабатывать деньги даже с ребенком, ей это просто не надо. Она сидит сложа ручки (ножки зато у неё хорошо работают) и жалуется на жизнь. Видимо её до рождения ребенка всегда кто-то обеспечивал, вот и не научилась она самостоятельно жить и зарабатывать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
30 авг 2013в17:26
Как любят у нас в стране сразу осуждать. Может человеку надо придти в себя психологически, сделать передышку. Воспитывать одной ребенка это тяжело.
555
30 авг 2013в17:27
И правильно сделала - не её это дело, материнство...
АннА
30 авг 2013в17:46
Да как вообще можно ударить 1,5 годовалого ребенка еще и ногой??
Посадить ее надо не на три месяца,а на три года!!!
квакси
30 авг 2013в19:46
Мне всё детство было достаточно одного взгляда мамы, что бы понять что я делаю что то плохо.Никудышная мать раз не может договориться с собственным ребёнком!
gg
30 авг 2013в20:16
вы её чем осуждать, лучше работу ей предложите, если есть такая возможность. А то посмотришь старые тётки сидят в бюджетных местах, и могут только осуждать всех, получая ни за что 30-50 тыр, их не выгонишь. А отсутствие денег и работы делает человека нервным и неуравновешеным и вспыльчивым.
Кнопа
30 авг 2013в20:16
Я бы забрала мальчика себе
Анна
30 авг 2013в20:27
Одно радует , люди не остались в стороне и отдали запись в соответствующие органы, и бедного ребенка никто больше не пинает!
30 авг 2013в21:15
в сибновостях сообщили что у нее есть старший ребенок, в отношении которого ее лишили родительских прав ранее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2013в22:39
В Сибновостях сообщают, что у нее есть старший ребенок и она лишена родительских прав на него
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МНЕКАЖЕТСЯ
30 авг 2013в23:32
Да, мать поступила не правильно, не наказав ребенка таким способом. Но вы не задумались, в чем причина ее поступка?? Нет ни мужа, ни возможности содержать ребенка. Пособие не позволяет вырастить одинокой женщине дите. Вот и получается: работать не может т.к оставить его некому, отца нет, помощи нет, пособия хватает только на еду. Вместо того, чтобы накидываться на нее, стоит представить, как это трудно РАСТИТЬ ОДНОЙ РЕБЕНКА В РОССИИ
Катя
30 авг 2013в23:36
Смотреть противно на такую "мамашку". Больше никак не скажешь. Многим девушкам и женщинам не получается ни забеременеть, ни выносить и родить иногда тоже не могут нормально, дети больные рождаются... А тут.. Слёзы бегут ручьем., ребенка ногами бить?! Да какой бы он не был, это не повод так поступать. Надо ребенка воспитывать и заниматься им, тогда не будет таких ситуаций...
777
31 авг 2013в01:04
"Женщина воспитывала ребенка одна, нигде не работала и проживала только на детское пособие." Это не дает никакого права, бить ребенка, хоть у тебя что случись. Добровольно сдала, чтобы наказания избежать, эгоистка мать, что может быть страшнее.
31 авг 2013в08:43
пнула.... А вчера вот в "Панаме" мать стояла лупила своего сына плечиками для одежды, ибо ему неудобна была рубашка, которую ему в школу покупали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость2
31 авг 2013в08:49
Офигенное у тетки пособие, если она на него жить умудряется. У меня не получается: квартплата на 400 рублей больше, чем оно : )
Родитель
31 авг 2013в09:20
ПО комментариям видно что здесь молодежь бездетная живущая на пособия от родителей, повзрослейте иждивенцы и уже потом судите.
Работодатель
31 авг 2013в09:59
Ищу работника, из 100 обзвоненных телефонов трубку подняли 50 человек, согласились прийти на собеседование 40 человек, пришло 10 человек, выбрали одного, он на работу не вышел. Вот так у нас молодежь заинтересована в работе.
гость
31 авг 2013в11:48
аж сердце в клочья(
123
31 авг 2013в12:40
хах, тот самый командор где охранник перепрыгивал цепочку, зацепился и свалил на себя всю витрину с жвачкой!!
smirnoff
31 авг 2013в15:44
противно смотреть на такую мать бог все видит
Grande
31 авг 2013в18:45
Накинулись на девчонку-"мамаша", "да посадить" и тд., а что ПАПАША то его? Где герой? К таким папашам что-то нет претензий
Светик
31 авг 2013в23:49
как минимум, этой мамаше, можно было отдать ребенка в детсад, устроившись в нем няней. И копеечка в кормане появится и ребенок под присмотром+накормлен. Стоит только захотеть
вап
01 сен 2013в01:11
Мда, почитал. Не судите, да не судимы будете
Секундомер
01 сен 2013в01:36
а я не осуждаю, и всем не советую, легко быть клавиатурным правдолюбцем, а помочь многодетной семье или одинокой матери слабо? вместо охов и ахов, какие жа бывают мамаши нехорошие
Артём Л.
01 сен 2013в13:46
Осуждать легко. Я не знаю её жизненной ситуации. Может, и в правду мается, муж бросил, что-то случилось, и не всегда она не работала. Тем более, маленький ещё ребёнок. Куда его? Нервы сдали, сорвалась, теперь сама себя казнит... Молодым мамашам никогда не бывает легко, даже когда им все помогают.
GGG
02 сен 2013в02:04
помню, моя сокурсница жила в коммуналке, снимала комнату вдвоем с одинокой женщиной, у которой был грудной ребенок, вот это, я вам скажу, очень печально было видеть. Меня поразило, что единственная фотография ребенка была... УЗИ из роддома. А осуждать легче всего, уж поверьте, особенно сидя с чашечкой кофе в совей квартире за монитором нового ноутбука