Тонущим в Приамурье из Красноярска отправлено 10 тонн питьевой воды

На помощь жителям Дальнего Востока, страдающим от наводнения, направлена бутилированная вода, сообщили в правительстве Красноярского края. Самолет с водой вылетел сегодня около 10 часов утра.

Питьевая вода в бутылках, в количестве 10 тыс. литров, была направлена по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края.

Напомним, ранее в Амурскую область вылетело 11 человек Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. В настоящий момент, по данным РИА Новости, 113 населенных пунктов и около 28,5 тыс. человек оказались в зоне подтопления в Приамурье, Еврейской автономной областях (ЕАО) и Хабаровском крае. При самом худшем развитии ситуации с паводком на юге Дальнего Востока из населенных пунктов могут быть эвакуированы до 100 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Юрий
19 авг 2013в15:56
Грубый юмор конечно! ) Но им и так хватает воды! ) А так конечно молодцы что оказывают помощь!
ник
19 авг 2013в16:00
помогать нужно!
По-красноярски
19 авг 2013в16:04
Страдали бы от засухи - отправили бы спички.
19 авг 2013в16:05
Может я чего не понимаю, а не проще глубокую скважину на месте забурить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2013в16:05
надо не только воду но всё всё всё отправить, люди остались без ничего.как на край света гумманитарную помощь папуасам отправлять так мы впереди планеты всей когда надо и не надо, как внутри страны чего стряслось так хоть караул кричи...даешь гуманитарную помощь на Дальний Восток
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мда
19 авг 2013в16:15
Кто бы нам помог, неделю без воды сидим вообще!!!!
Замучались жалобы писать и обзванивать все подряд!!!
Отключили рабочие чтобы не ремонтировать вентиль! И ушли никому ничего не сказав!!!!
Звонили везде где только можно, нам сказали что ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ У ВАС ВОДЫ - ГОЛОСЛОВНО И ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА!!!!!!!! Воду покупаем блин чтобы смывать за собой, о мытье или покушать даже не говорим!
ПыСы. Кировский район.
Крик души.....
НГС напишите о нас, может зашевелятся!
123
19 авг 2013в16:49
Как в анекдоте - честное слово. Мужики с похмелья маются, послали непьющего за водой. Он приходит и говорит - Воды не было, так я вам печеньица купил.
Савелий
19 авг 2013в18:09
Молодцы правительство Красноярского края, только 10 тонн воды все?
19 авг 2013в21:48
Ну, чем богаты...как говорится...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
azzxccvb
20 авг 2013в10:19
Да, хоть и странно звучит но питьевая вода там нужна. При наводнении в местной воде будет такое что её нельзя пить даже после кипячения. Но вот только ближе что ли воды нету ?! Владивосток или хотябы Чита ? Самолетом воду возить - она будет золотая!