Бензин АИ-92 подорожал на 60 копеек

В Красноярске подорожал бензин самой популярной марки АИ-92. Сегодня, 6 августа, цены повысили сети АЗС «Магнат-РД» и «Газпромнефть».

В настоящий момент стоимость бензина увеличилась на 60 коп. за литр и составила 28 руб. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в сети «Магнат-РД», причиной повышения стал рост оптовых цен на бензин.

Стоимость бензина марок АИ-95 и АИ-98 не изменилась и составляет 31,2 и 33,4 руб. соответственно на заправках «Магнат-РД». Стоимость АИ-95 и АИ-98 на заправках «Газпромнефти» составила 31,8 и 34,8 руб. за литр.

В крупных сетях «25 часов» и «Красноярскнефтепродукт» стоимость бензина не изменялась.

Добавим, что в России с начала июля оптовые цены на бензин выросли на 20 % из-за дефицита.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (62)

62
Пешеход 06 авг 2013в14:06 Да сделали бы сразу 40 руб/литр! Глядишь - меньше бы машин в городе стало - все бы пересели на автобусы.
Набоков Сергей 06 авг 2013в14:10 дефицит бензина))))))))) в стране которая первое место в мире по добычи нефти занимает , у нас его должны просто так наливать, дефицит честности , ума вот как это называется , давайте давите народ ценами , за бензином же все лезет вверх , потом пенсию на 500руб поднимут , что бы не ворчали и омона штат побольше сделают
Водитель 06 авг 2013в14:17 Пешеход, а вы бы не офигели в автобусах ездить за 30р, при том что народу станет в разы больше, а автобусы такие же убитые и в таком же количестве? по трясите головой, может извилины зашевелятся. Дороже бенз - дороже продукты, которые вы наверняка кушаете, одежда и т.п. ждем начала уборочных работ, тогда еще на пару рубликов подорожает, вместе с хлебом. а там и до 7 октября не далеко.
Набоков Сергей 06 авг 2013в14:10 дефицит бензина))))))))) в стране которая первое место в мире по добычи нефти занимает , у нас его должны просто так наливать, дефицит честности , ума вот как это называется , давайте давите народ ценами , за бензином же все лезет вверх , потом пенсию на 500руб поднимут , что бы не ворчали и омона штат побольше сделают
Водитель 06 авг 2013в14:17 Пешеход, а вы бы не офигели в автобусах ездить за 30р, при том что народу станет в разы больше, а автобусы такие же убитые и в таком же количестве? по трясите головой, может извилины зашевелятся. Дороже бенз - дороже продукты, которые вы наверняка кушаете, одежда и т.п. ждем начала уборочных работ, тогда еще на пару рубликов подорожает, вместе с хлебом. а там и до 7 октября не далеко.
Алекс 06 авг 2013в14:09 А может лучше сделать по 13 рублей как в ОАЭ, стране где только нефть есть...
Пешеход 06 авг 2013в14:06 Да сделали бы сразу 40 руб/литр! Глядишь - меньше бы машин в городе стало - все бы пересели на автобусы.
Юлия 06 авг 2013в14:14 Да хоть 100 рублей, все равно ездить будем!!
Пешеход 06 авг 2013в14:06 Да сделали бы сразу 40 руб/литр! Глядишь - меньше бы машин в городе стало - все бы пересели на автобусы.9 ответов
Алекс 06 авг 2013в14:09 А может лучше сделать по 13 рублей как в ОАЭ, стране где только нефть есть...5 ответов
Набоков Сергей 06 авг 2013в14:10 дефицит бензина))))))))) в стране которая первое место в мире по добычи нефти занимает , у нас его должны просто так наливать, дефицит честности , ума вот как это называется , давайте давите народ ценами , за бензином же все лезет вверх , потом пенсию на 500руб поднимут , что бы не ворчали и омона штат побольше сделают4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пешеход
06 авг 2013в14:06популярный
Да сделали бы сразу 40 руб/литр! Глядишь - меньше бы машин в городе стало - все бы пересели на автобусы.
Алекс
06 авг 2013в14:09
А может лучше сделать по 13 рублей как в ОАЭ, стране где только нефть есть...
06 авг 2013в14:10популярный
дефицит бензина))))))))) в стране которая первое место в мире по добычи нефти занимает , у нас его должны просто так наливать, дефицит честности , ума вот как это называется , давайте давите народ ценами , за бензином же все лезет вверх , потом пенсию на 500руб поднимут , что бы не ворчали и омона штат побольше сделают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
06 авг 2013в14:14
Да хоть 100 рублей, все равно ездить будем!!
Водитель
06 авг 2013в14:17популярный
Пешеход, а вы бы не офигели в автобусах ездить за 30р, при том что народу станет в разы больше, а автобусы такие же убитые и в таком же количестве? по трясите головой, может извилины зашевелятся. Дороже бенз - дороже продукты, которые вы наверняка кушаете, одежда и т.п. ждем начала уборочных работ, тогда еще на пару рубликов подорожает, вместе с хлебом. а там и до 7 октября не далеко.
06 авг 2013в14:20
Следующей новостью будет: проезд в маршрутках подорожал до 20 рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оратор
06 авг 2013в14:32
"Добавим, что в России с начала июля оптовые цены на бензин выросли на 20 % из-за дефицита."

Какого на*рен дефицита? И так на нефти живём, а ценник конь! В соседней Белоруссии литр 95 стоит 29руб.
Артем
06 авг 2013в14:34
А где хваленые активисты автомобилисты????:-)ждите проезд подымут попросили просто цены поднять что бы легально поднять проезд, там очень много денег крутится, а перевозки очень тесно связаны с заправками! вот вам и монополия
Николай
06 авг 2013в14:36
Какой может быть дефицит в стране с огромнейшими запасами нефти???
Ыыыы
06 авг 2013в14:36
хаха смешной пересели на автобусы , щас цены и на автобус цены подымут , самый нормальный вариант велосипед!:)
Le Shiffre
06 авг 2013в14:39
Душите народ полностью, цены вверх на все и ЖКХ не забудьте с нового года не 11% а на 15
александр
06 авг 2013в14:44
Про какой дефицит идет речь я не пойму, в недрах земли нефть кончилась? Зажрались совсем в нефтедобывающем крае дефицит не смешите народ. Конкуренции нет вот и делают что хотят, а антимонопольная служба ручки свесила! Решайте вопросы на законодательном уровне тогда почему простой народ вечно крайний я не пойму???
Наблюдатель
06 авг 2013в14:56
да, да скоро сбор уражая...типо по 60 копеек будут добавлять на бенз и не заметим как 92 по 30р/л..
антиПешеход
06 авг 2013в15:05
Не пересели бы. Общественный транспорт во многом уступает по комфортабельности личному авто, а значит люди будут платить за это деньги.
Жизненный опыт
06 авг 2013в15:06
дело не в том что машин будет меньше.
А ЦЕНЫ БУДУТ ВЫШЕ.
смотрите глубже.............
Stark
06 авг 2013в15:09
А на каком простите основании? Дефицит? Не смешите. Морально устаревшее оборудование на НПЗ, которое в состоянии выпускать 76 и 80 бензин, для его содержания и обслуживания с каждым годом требуется все больше средств ибо оно все больше изнашивается и приходит в негодность. И такая ситуация по всей стране, не только в нефтеперерабатывающей отрасли.
Алексей
06 авг 2013в15:13
В воскресенье в Березовке на ГПН заправлялся уже по 27.90
Николай
06 авг 2013в15:15
Доброго времени суток всем. А давайте недельку поездим на общественном транспорте. С 10-го по 17-е Августа и убьем сразу двух зайцев, пополним запасы ГСМ "которые в дефиците" в РОССИИ ))))), и снизится цена на проезд возможно)
06 авг 2013в15:27
Под "ферросплавный" шумок нетрудно и цену приподнять! Люди, вами манипулируют пока вы боретесь с ветряными мельницами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
06 авг 2013в15:34
В Красноярске на 60 копеек, а у нас в Кодинске на все 2 рубля повысят за литр ( Сколько уже можно?
Ышка
06 авг 2013в16:06
оптовые цены поднялись? ага, приближенные (кто работает на заправках и их родственники) заливали себе зимой 2013года, 92-ой по 16 рублей за литр.
Лана
06 авг 2013в19:26
Рекомендую газовое оборудование поставить. Сначала были опасения в части безопасности, после глубокого погружения в тему, они развеялись. Больше года езжу, экономия минимум 30%, 15,5р. за литр газа и новости про повышение цен на бензин мимо пропускаю.
Мопс
06 авг 2013в19:36
У меня был газ. Спасибо, больше не требуется. Без меня как-нить!
автолюбитель
06 авг 2013в20:09
я особо и не слежу за ценами на бензин.
протягиваю 1000р - на все!
если заправлять полный бак 40л то разница на 24руб с 40л, ну и фиг с ними я не буду искать где на 20копеек дешевле. я зарабатываю 15т.р и кормлю семью.
когда совсем прижмёт - куплю ё-мобиль.

P.S. запасайтесь топливом на 2 месяца, к уборочной компании, цена будет на 2 рубля выше
06 авг 2013в20:12
Как опустят на 10 копеек, так по всем каналам только об этом и говорят, а как поднять так вроде и должно быть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 авг 2013в21:59
ПЕШЕХОД!!!
У тебя сейчас денег нет на машину, а скоро не будет денег и на автобус, потом на хлеб и т.д.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поля
06 авг 2013в23:34
Капец, блин... ну вот и на чем ездить, а?((( на Матизе, чтоб не разоряться на бенз?:) Что-то расход 14 литров стал меня не устраивать в связи с ценами. ))) А ведь будут расти и расти..