Под Красноярском построили сказочный детсад-замок (фото)

В поселке Саянский Красноярского края (примерно 180 км от Красноярска) построен детский сад, рассчитанный на 290 детей. Проект реализован правительством края совместно с ОАО «РЖД», рассказали в пресс-службе железной дороги.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор «Волшебного града» Татьяна Сухоручкина, здание детсада представляет собой замок с башнями и балконами в радужных цветах. Площадь двухэтажного здания — 6 тыс. кв. м, общая территория — 11 тыс. кв. м.

Здание оборудовано бассейном, спортзалом, компьютерным залом на 9 мест и игровыми комнатами, отдельно на каждую возрастную группу. Окна всех спален выходят на юг.

Строительство сада велось с 2011 года, стоимость вложений — 360 млн руб.

Ранее в поселке работал только один детсад (1964 г. постройки) на 130 детей. Однако на 4 тыс. жителей приходилось 400 детей до 7 лет. Новое учреждение позволит закрыть очередь. Детский сад начнет свою работу в сентябре, после подготовки всех необходимых документов, подчеркнула Татьяна Сухоручкина.

НГС.НОВОСТИ
Фото администрации Рыбинского района

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 авг 2013в17:22
Хоть одна хорошая новость)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Апостол"
05 авг 2013в17:22
Люди !!! Давайте не будете считать деньги, а просто порадуемся за родителей, которые поведут туда детишек!!! Хочется по больше такой красоты!!!!
43266
05 авг 2013в17:28
Красота. Хоть бы и воспитатели, и педагоги тоже хорошими оказались.
Ася
05 авг 2013в17:33
Действительно, очень красивый садик! Повезло ребятишкам и родителям. Спасибо за хорошую новость.
lorel
05 авг 2013в18:10
Как повезло Саянскому! Как не повезло нам! =)
Юлия
05 авг 2013в19:22
Ой как Клево!! !ХОЧУ ТАМ РАБОТАТЬ КАК ПОПАСТЬ?
123й
05 авг 2013в20:46
Мечта любого ребенка быть в таком садике)
007
05 авг 2013в21:09
Да действительно красиво! Я там работал и знаю как на самом деле- он построен на болоте! в подвале постоянная сырость, пол на столько просел что между перегородками и плитой перекрытия просвет в сантиметров 10! все противопожарные двери перекосило- не закрываются! и ещё много чего ! Просто КАШМАР!
05 авг 2013в21:46
Дорога привлекает сотрудников в это захолустье. Железнодорожники работать там не хотят, вот и заманивают их.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
05 авг 2013в22:26
Искренне рад за детей!
06 авг 2013в09:14
при строительстве садика решение о том кто будет застройщиком был принято без перестрелок!!!!
это радует)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Света
06 авг 2013в09:15
Сад, не спорю, красивый. Но, по мне, лучше два сада по-проще в двух районах, чем один. Представляю, как обидно тем, кто ходит в старый сад, плата за сад одинаоквая, только у одних все - а у других ничего.