Главный банкир края получает 1 млн в месяц

Банк России впервые отчитался о доходах всех своих служащих, сообщает «Коммерсантъ». О своих доходах в том числе отчитался и начальник Главного управления Центрального Банка РФ по Красноярскому краю Петр Гнатюк.

Согласно опубликованной Центральным банком в среду, 17 июля, информации, годовой доход Петра Гнатюка составляет 12 млн 890,3 тыс. руб., или более 1 млн руб. в месяц.

Также чиновник сообщил, что в его собственности находятся 3 земельных участка общей площадью 4,8 тыс. кв. м, квартира площадью 241 кв. м, гаражный бокс, парковочное место и автомобиль BMW X5.

Супруга Петра Гнатюка заработала в 2012 году 103,9 тыс. руб. В ее собственности зарегистрирован один земельный участок площадью в 820 кв. м.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (65)

65
Revolution 18 июл 2013в11:36 Молодец, без мозгов к такому не прийти.
AVIsto24 18 июл 2013в11:40 За что? За то что наши же деньги раздает на же под проценты?
Сергей 18 июл 2013в12:18 Я считаю что такая зарплата сильно завышена, даже при условии что он должен получать больше что бы не возникало соблазна воровать. но более 1млн. в месяц это через чур на гос.должности.
Сергей 18 июл 2013в12:18 Я считаю что такая зарплата сильно завышена, даже при условии что он должен получать больше что бы не возникало соблазна воровать. но более 1млн. в месяц это через чур на гос.должности.
мимо проходил 18 июл 2013в14:07 Одна его зарплата увеличила статистику средней ЗП по краю тысяч на 7! Так и живем богато всем краем:)
ха-ха 18 июл 2013в12:14 Чет я сильно сомневаюсь, что жена главного банкира края работает за 8600 рублей в месяц=)) или "очепятка" или кто-то, где-то недоговаривает =))
Китаяц 18 июл 2013в14:06 Ребята, создайте свой банк. Будьте в нём Главным Банкиром. Получайте 1000000 рублей и покажите свой интеллект и ум
Миша 18 июл 2013в12:06 В полне нормально для банкира
AVIsto24 18 июл 2013в11:40 За что? За то что наши же деньги раздает на же под проценты?13 ответов
ггггггг 18 июл 2013в19:42 неоправданная з.п он что цемент таскает с детьми в садике водится бред да и только,за что ему платить столько4 ответа
Не банкир 18 июл 2013в13:19 А моя месячная заработная плата 21000, из них отдаю за иппотеку 19000 плюс коммунальные 3200, а на остальные и живу "в свое удовольствие"...))), хотя образование высшее с красным дипломом... Ну не всем в нашей жизни сидеть в банковском кресле..4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Revolution
18 июл 2013в11:36популярный
Молодец, без мозгов к такому не прийти.
18 июл 2013в11:40популярный
За что? За то что наши же деньги раздает на же под проценты?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша
18 июл 2013в12:06
В полне нормально для банкира
win
18 июл 2013в12:12
вот результат учебы в Высшей Партийной Школе
ха-ха
18 июл 2013в12:14
Чет я сильно сомневаюсь, что жена главного банкира края работает за 8600 рублей в месяц=)) или "очепятка" или кто-то, где-то недоговаривает =))
Радость какая
18 июл 2013в12:15
Ну хоть кто то хорошо живет в этой жизни ) а у меня 7 тысяч рублей в месяц остается на личные нужды, тоже неплохо, могло бы оставаться 3 тысячи что хуже ))
Сергей
18 июл 2013в12:18популярный
Я считаю что такая зарплата сильно завышена, даже при условии что он должен получать больше что бы не возникало соблазна воровать. но более 1млн. в месяц это через чур на гос.должности.
mars
18 июл 2013в12:46
Если это доход по основному месту работы, то он ненормально высокий в соотношении с рядовыми работниками ЦБ.
Разрыв 3-4 раза по сравнению с самым низкооплачиваемым работником считается приемлемым. Все что больше порождает напряженность и ненормальную обстановку в рабочем коллективе. Не думаю, что рядовой клерк ЦБ получает 250-300 тыс.руб. Я уже не говорю про экономическую эффективность (Гнатюк ведь работник госбанка) и моральную сторону этого вопроса.
Нищий
18 июл 2013в13:06
вот бы мне хотябы 1% каждый месяц от такой зряплаты
Не банкир
18 июл 2013в13:19
А моя месячная заработная плата 21000, из них отдаю за иппотеку 19000 плюс коммунальные 3200, а на остальные и живу "в свое удовольствие"...))), хотя образование высшее с красным дипломом... Ну не всем в нашей жизни сидеть в банковском кресле..
Инга Валерьевна
18 июл 2013в13:30
Учителям и врачам бы так платили!
имя
18 июл 2013в13:31
Молодец! Кто на что учился :-)
18 июл 2013в14:06
Ребята, создайте свой банк. Будьте в нём Главным Банкиром. Получайте 1000000 рублей и покажите свой интеллект и ум
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо проходил
18 июл 2013в14:07
Одна его зарплата увеличила статистику средней ЗП по краю тысяч на 7! Так и живем богато всем краем:)
Никита
18 июл 2013в15:09
смысл вобще распространять у кого какие зарплаты
Антон
18 июл 2013в15:21
По поводу з.п. на гос. должности в 1 млн вполне реальна.
Посмотрите з.п. министров и их приближённых. На сайтах всех министерств есть сведенья о доходах. Много у кого больше 10 млн за год. И все слухи народа.
Иван
18 июл 2013в16:20
Чтоб хорошо зарабатывать, надо возглавить тех кто хорошо работает.
Прохожий
18 июл 2013в16:25
Сколько зависти в комментариях )) Россия)
18 июл 2013в17:46
Банк России отчитался о доходах всех своих топ-менеджеров по итогам 2012 года. Самый большой заработок — 23,9 миллиона рублей — получила директор департамента контроля операций на финансовых рынках Марина Алехина.

22,5 миллиона рублей заработал первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский, заместитель председателя Сергей Швецов — 20,5 миллиона. Среди зампредов наименьшие доходы у Владимира Сафронова (9,5 миллиона рублей).

Новый председатель ЦБ Эльвира Набиуллина получила в минувшем году значительно меньше своих текущих сотрудников. На посту помощника президента она заработала 5,3 миллиона рублей, тогда как доход подавляющего большинства топ-менеджеров ЦБ превысил 6 миллионов рублей.

Руководители ЦБ в целом получают несколько больше членов правительства, включая министров и их заместителей. В то же время, как пишет «Коммерсантъ», заработки управляющих ФРС и ЕЦБ выше, чем у топ-менеджеров Банка России, хотя и Бен Бернанке, и Марио Драги получили в прошлом году меньше, чем бывший глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев (доходы этих трех составили 6, 15 и 24 миллиона рублей соответственно).

Российские ведомства выпускают сведения о доходах чиновников на протяжении всей весны и лета. Ранее о заработках отчитались президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, сотрудники аппарата правительства, ФСКН, Генпрокуратуры, а также ФСБ и СВР.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июл 2013в19:23
Да! А кто всем вам не даёт стать банкирами? Чего завидуете?! становитесь ВСЕ банкирами и получайте миллионы!
Пардон,а банкир чего кушает? Доллары или евро?:)) А мигрень он извините,чем лечит? акциями банка? Может его охраняют банкиры? Или банкиры учат его детей?
А у хирурга ответственность меньше,со скальпелем в руке,чем непосильный труд банкира? А здание банка,банкир себе сам построил,в выходные?
ВСЕ в банкиры! Не завидуем, бросаем неприбыльные профессии!:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vet
18 июл 2013в19:38
Оооооо!вот с такой зарплатой можно накопить,и на квартиру,и на машину )))))
18 июл 2013в19:42
неоправданная з.п он что цемент таскает с детьми в садике водится бред да и только,за что ему платить столько
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
18 июл 2013в21:36
если это по краю лям в месяц то по россии тогда сколоько? Оо
Алина
18 июл 2013в22:30
а что с ними делать??? ну купил квартиры машины загородные дома за рубежом, что с ними еще можно делать? а простое человеческое счастье есть у него в виде любящей бес корыстно семьи? это не зависть это мысли в слух)
stas
18 июл 2013в23:50
а кому какое дело до его зарплаты? теперь его будут искать в каждом темном углу? зачем такое писать. зарплата завышена. надо посчитать сколько он получает денег в минуту :) и расписать все его действия за минуту
Воистину
18 июл 2013в23:58
Вот именно - ПОЛУЧАЕТ!!!
а не зарабатывает! на гос службе никто не зарабатывает,
все только получают!

Желаю всем госслужащим - духовного роста!
19 июл 2013в00:11
нытики будут ныть, а кто хочет зарабатывать - будет зарабатывать, все просто. а жаловаться на жизнь и несправедливость в интернетах глупо и бессмысленно. или довольствуйтесь тем, что имеете (например, много кому действительно нужна зарплата >1,000,000 руб/месяц) или делайте хоть что-нибудь для того, чтобы это изменить. пустословить и обвинять во всем других это пустая трата времени
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ян
19 июл 2013в01:11
Даже не представляю чтобы я делал с такой зарплатой 1000 000 рублей в месяц. Чего с такой суммой делать?
19 июл 2013в02:48
Вот с учетом таких зарплат статистики нам жуют про "среднюю зарплату по Краю"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2013в16:09
Банком так-то не просто управлять!!!тем более ЦБ. Так что я считаю, справедливо, ну и правда, кто на что учился.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фурия
18 окт 2013в11:17
Народ, чем не довольны? Вы голосуете, вы работаете, вы налоги перечисляете, дайте вышестоящим хоть потратить ВАШИ деньги, а то все народ, народ, у "слуг" народа тоже дожны быть хоть какие-то возможности!