Младенец захлебнулся после кормления грудным молоком

В Красноярске погиб 7-месячный ребенок, сообщила представитель ГСУ СК по краю Ольга Дегидь.

Как рассказали в полиции, к ним обратилась 26-летняя мама 7-месячной девочки, которая обнаружила ее мертвой в квартире по ул. Карла Маркса. Со слов матери, вечером она накормила ее грудным молоком и уложила спать рядом с собой. Ночью она несколько раз просыпалась и меняла ребенку пеленки и одежду. Проснувшись утром, она обнаружила, что ребенок не дышит.

По предварительной версии, ребенок подавился остатками молока. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 июл 2013в17:49
Горе! Соболезную...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реалистка
15 июл 2013в18:11
Какое горе родителям!!! соболезную....
нет слов, соболезную.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
15 июл 2013в18:30
Не верится, что остатками молока может подавиться уже такой большой младенец. Маленькие, до 3-х месяцев часто срыгивают, и есть опасность того,что могут захлебнуться,но тут... Может скорее СВДС? В любом случае это ужасное горе! Соболезную родителям.
олдж
15 июл 2013в18:48
сомнительно чтобы от молока. Скорее всего СВДС по причине отравления ядами от прививок.
олдж
15 июл 2013в19:55
Это очень распространено. Дети умирают внезапно в периоды когда прививки ставят. Я же написал "скорее всего", а не "я знаю точно".
Аля
15 июл 2013в22:34
ужас!!!!какое горе!!! несчастные родители!!!!
виктория
15 июл 2013в22:51
вот вам и последствия совместного сна, придавила ночью или носик заткнула одеялом нечаянно. место ребёнка в СВОЕЙ КРОВАТКЕ, а не как не под боком родителей!!!
Елена
15 июл 2013в22:54
Очень жаль.... До слез...
БАРИК
16 июл 2013в00:40
А что такое СВДС ? Расшифруйте (для непонятливых ) .
Максим
16 июл 2013в12:52
Синдром Внезапной Детской Смерти.
Очень жаль читать такие новости. Уж кто кто, а дети не заслуживают смерти. Даже на секунду страшно такое горе представить. Соболезную родителям.
16 июл 2013в14:30
Когда я был молодым папой, то знал, что ребенка после кормления обязательно надо подержать вертикально прижав к груди (головка на плече родителя) 10-15 лучше 20 минут, пока весь проглоченный во время кормления воздух не выйдет...
Неужели современные родители об этом не знают?
Соболезную..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2013в09:58
artik69, 7-ми месячный ребенок вообще-то уже не нуждается в такой процедуре.
Что касается этого случая, возможно мама придавила нечаянно ребенка во время сна ... Тем более, что часто вставала ночью, не выспалась, под утро крепко заснула и не заметила...
Соболезнования родным, горе большое :(((
Ответить