Водитель осужден на 1,5 года за удар ногой в инспектора

Октябрьский районный суд Красноярска приговорил 23-летнего красноярца к 1,5 годам колонии за нападение на инспектора ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Красноярского края, ночью 7 октября 2012 года экипаж ГИБДД прибыл на перекресток ул. Копылова – Л.Кецховели, где столкнулось 4 автомобиля. К моменту прибытия полиции 23-летний водитель ВАЗ-2106 пытался развязать драку с другими водителями пострадавших машин.

На требование полицейских пройти тест на алкоголь молодой человек ответил нецензурной бранью и попытался скрыться, но был задержан. Пять знакомых задержанного попытались силой освободить водителя из патрульной машины. В ходе потасовки с полицией задержанный нанес удар ногой в голову 28-летнему лейтенанту полиции.

Молодой человек пытался обжаловать решение суда, который назначил наказание 1,5 года колонии. Учитывая, что на момент конфликта с инспекторами мужчина уже имел непогашенную судимость, решение суда осталось неизменным.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Жохан
12 июл 2013в15:45
Посидит, подумает! Зато за руль бухой в ближайшие полтора годика не сядет!
12 июл 2013в16:11
Правильное наказание. Нужно думать раньше, а теперь только время на обдумывание дали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2013в16:14
Мало дали. Надо за нападение на сотрудника лет на 10 закрывать - правосознание резко подровняется,как только первая сотня, не без помощи СМИ, заедет за забор!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
12 июл 2013в16:23
Надо брать не медицински здоровым а физическим развитым. чтобы боялись а не пинали.
k965
12 июл 2013в18:25
Тюрьма людей только калечит, от туда выходят с больной психикой и больными и злыми, надо довать не срок в тюрьме за такие мелочи , а исправительные работы и штрафы и компенсацию пострадавшим, вот что более исправляет человека и потом больше думает как потом делать глупости. Но у нас в россии выгоднее посадить человека в тюрьму будет больше выделения денежных средств в бюджет ФСИН.
Анатолий
13 июл 2013в09:35
От 10 лет до 20 лет нужно давать за нападение на сотрудника Полиции, Скорой помощи, Мчс. ВЛАСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ.....!!!!
пророк
15 июл 2013в04:16
Как власть людей за людей примет, так и люди начнут уважать власть!
ыукп
15 июл 2013в08:03
в америке за это в разы больше дают
у них чуть ли не пожизненно
Волера