Развлечения В Шушенском пройдет 10-й фестиваль под открытым небом

В Шушенском пройдет 10-й фестиваль под открытым небом

С 12 по 14 июля в поселке Шушенское Красноярского края пройдет международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» (в прошлом — «Саянское кольцо»), где можно будет услышать музыкантов из разных уголков планеты и посмотреть кино под открытым небом.

Как сообщает официальный сайт мероприятия festmir.ru, это будет юбилейный фестиваль, который проводится в Шушенском уже 10-й год.

Мероприятия будут проходить на семи фестивальных площадках. Красноярцы смогут принять участие в этнических обрядах, мастер-классах и народных театральных представлениях, увидеть арт-проекты актуального искусства, перформансы и фильмы сразу нескольких кино- и видеофестивалей в ночном кинотеатре под открытым небом, а также посетить самую большую выставку-ярмарку произведений мастеров декоративно-прикладного искусства за всю историю фестиваля.

В этом году гостями «Дней Сибири» станут такие музыканты, как Нино Катамадзе (Грузия), «Волга», Valravn (Дания, Норвегия), La Troba Kung-FU (Испания), Сергей Старостин, Инна Желанная (Россия), «Айархаан» (Россия, Республика Саха (Якутия), а также участники проекта «МузЭнергоТур» из Швейцарии, Франции, Бразилии, Италии, Украины и России.

Также в этом году будет работать сцена для исполнителей, не попавших в число конкурсантов или номинантов.

Стоимость размещения палатки на все дни фестиваля составляет 1000 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства