В Красноярске задержан лжеперегонщик автомобилей

В Красноярске задержан мошенник, обещавший знакомым перегнать машины из-за границы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 37-летний подозреваемый выбирал жертв из круга своих недавних знакомых. Им он предлагал недорого перевезти иномарки в Красноярск из Китая или Белорусии. Он брал предоплату в размере одной трети от стоимости перегоняемой им машины, после чего исчезал и на связь с заказчиком не выходил.

В среду, 3 июля, мужчину задержали при получении 300 тыс. руб. от очередного клиента.

На сегодняшний день известно, что от преступных действий пострадали 4 человека. Устанавливается общая сумма ущерба и количество потерпевших. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Красноярцу грозит до 6 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (8)

8
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Слава
04 июл 2013в18:15
Бесплатный сыр, только в мышеловке. Вот из-за таких знакомых люди становятся жадными и не доверчивыми.
04 июл 2013в21:25
Не надо всех под одну гребенку.У меня друг возит машины с определённой точки в России .Берёт предоплату с выдачей расписки где указаны все данные и нюансы .Просто не надо доверять словам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
04 июл 2013в23:34
Как можно отдать деньги "недавнему знакомому"?! Или несколько сотен тысяч сегодня не деньги? Люди, не будьте беспечными! Мошенники на простаков всегда найдутся!
MishaWhite
05 июл 2013в09:30
Ну и амнистируют его в зале суда...
05 июл 2013в11:09
37-летний подозреваемый выбирал жертв из круга своих недавних знакомых

Что за знакомые тогда интересно? Это не знакомые, а люди, с которыми он просто познакомился не так давно. Это разные вещи.
Ответить