NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Омоновец спас заложников внезапным прыжком сверху (видео)

Омоновец спас заложников внезапным прыжком сверху (видео)

17-летний взял в заложники двух женщин с детьмя

В Красноярске 17-летний мужчина взял в заложники двух женщин с двумя детьми. Происшествие зарегистрировано в минувшую субботу, 22 июня, около 7 часов утра в доме на ул. Свердловская, 195.

Как сообщают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, заложники были освобождены в результате спецоперации.

По предварительным данным, нетрезвый мужчина удерживал в помещении свою мать, а также 24-летнюю родственницу и двух детей в возрасте 1 месяца и 3 лет и угрожал ножом их убить.

Двое полицейских вступили в переговоры со злоумышленником, а третьему сотруднику через окно другой комнаты хозяйка дома передала спящих детей, а затем сама выбралась из квартиры. В помещении осталась молодая женщина.

Он выдвинул требования предоставить ему автомобиль, деньги в сумме 100 тыс. руб. и оружие, иначе грозил убить заложницу. Более 2 часов его пытались убедить отпустить женщину. Для спасения ее жизни полицейским пришлось выполнить его требования. Только после этого мужчина, прикрываясь заложницей, вышел на улицу. В это время на него с козырька крыши спрыгнул сотрудник ОМОНа и обезвредил.

По данным ГСУ СК России по Красноярскому краю, мужчину обвиняют в изнасиловании женщины по ст. 131 и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, а также в незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ). По данным следователей, задержанный причинил женщине ножевые ранения.

НГС.НОВОСТИ

Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю

ОМОНовец спрыгнул сверху на преступника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства