СК: муж застрелил жену и ребенка за неумение экономить

В Красноярском крае супруг застрелил жену и ребенка, купивших, по его мнению, лишние в семье продукты.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Боготола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), отправлено в суд.

По версии следствия, мужчина убил из самодельного нарезного револьвера 48-летнюю супругу и 22-летнего сына из-за их чрезмерной расточительности и неумения экономить семейный бюджет.

«Семья взяла несколько кредитов на различные нужды и расплачивалась по ним. Однако, когда в день убийства обвиняемый вечером пришел домой, женщина и сын купили на деньги из семейного бюджета продуктов: на столе к приходу мужчины стояли фрукты и шампанское», — рассказала представитель ведомства Ольга Шаманская.

НГС.НОВОСТИ
Фото virtuzor.ru


Комментарии (95)

95
Ольга 21 сен 2011в15:29 Какой ужас!!! Вот она нищая Россия.... люди боятся уже лишних продуктов купить... а кредиты люди тоже не от богатства берут... Пол Страны в ипотеках с бешеными платежами...Живут от зарплаты до зарплаты... И все чиновники рассуждают, как все жизнь улучшается и улучшается... Видимо у них она улучшается... 90 процентов народа ропщет...Посмотрю как пенсионеры..покупают одно яблочко или один персик... Да и не только пенсионеры.. Люди фрукты те же вдоволь раз в месяц берут с получки..Все в кредитах... а без них гних с такими зарплатами ни мебель ..ни шубу не взять..15 ответов
Red 22 сен 2011в14:07 20 лет "Капитализма" Ни к чему хорошему не привели и не приведут, нужно менять строй!8 ответов
карлсон 21 сен 2011в17:09 так голосуйте больше за единую россию !!! медвепуты обязательно победят бедность- будет еще больше нищих и милиардэров блин !!!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Юрист
21 сен 2011в15:17
Господи к чему мы катимся... Что делают с людьми, Боже мой...
Ольга
21 сен 2011в15:29
Какой ужас!!! Вот она нищая Россия.... люди боятся уже лишних продуктов купить... а кредиты люди тоже не от богатства берут... Пол Страны в ипотеках с бешеными платежами...Живут от зарплаты до зарплаты... И все чиновники рассуждают, как все жизнь улучшается и улучшается... Видимо у них она улучшается... 90 процентов народа ропщет...Посмотрю как пенсионеры..покупают одно яблочко или один персик... Да и не только пенсионеры.. Люди фрукты те же вдоволь раз в месяц берут с получки..Все в кредитах... а без них гних с такими зарплатами ни мебель ..ни шубу не взять..
Вика
21 сен 2011в15:31
Конечно разозлился - ведь на эти деньги можно было купить 3 бутылки водки!
Виталий
21 сен 2011в15:49
Это просто псих, всех ровнять под него, это как всю данию равнять под террористов. Уже наличие самодельного пистолета говорит о том что его место не среди людей...
маф
21 сен 2011в16:59
спасибо нашему правительству... доводят людей, скоро уже все друг другу глотки перегрызут...
карлсон
21 сен 2011в17:09
так голосуйте больше за единую россию !!! медвепуты обязательно победят бедность- будет еще больше нищих и милиардэров блин !!!
малина
21 сен 2011в17:57
слов нет ....
может сюрприз должен был быть ...
либо какая то дата, про которую муж забыл...
может сын хотел привести в дом подружку познакомить с родителями ...
темик
21 сен 2011в18:14
Нервы сдали у мужика просто в тот момент,вот и совершил глупость,я думаю он сам себя больше наказал...Ну а насчет "Единой России",так я и все кого я знаю не голосовали за нее,ее явно не мы выбирали,за нас все решили без нашего участия,а то что мы ходим на выборы,так это им просто для галочки-вон сколько процентов населения пришло.
Дмитрий
21 сен 2011в19:45
И все стадом снова проголосуют за Единую Россию, и будем мы также продолжать жить в нищите и экономить на всем, даже на еде.... Разваливают страну наша "Единая Россия".... долеко пойдем...
Олег
21 сен 2011в23:27
Не держите оружие в доме. Всегда есть соблазн его использовать. Если чувствуете, что нервишки шалят - лучше утопите его в реке.
Светлана
22 сен 2011в08:08
И не говорите кредиты эти с ипотекой поперек горла, а выхода другого нет вот и крутишься.....
Дмитрий
22 сен 2011в09:04
С каждым годом живем все хуже последние 5 лет. Это каждый замечает. Скоро выборы, думаю многие уже поняли что совершили в прошлый раз ошибку.
Злой
22 сен 2011в09:28
10000000000000% не голосовать за Единую Россию. Надоело так жить!!!!
женя
22 сен 2011в10:23
Не верю этой новости, не может такого быть - сми как всегда выворачивают наизнанку все...
Венера
22 сен 2011в10:51
Вот она нищая Россия, люди набирают кредитов а потом от безысходности и нищеты с ума сходят как жить дальше...Уже болоьшая часть людей нервных, неуравновешенных, психованнных...От такой жизни точно крыша начинает ехать, и пить начинают... да к тому же "всё для людей": столько спиртных напитков продается на каждом углу непонятного происхождения, которые оказывают сильное действие на нервную систему...А голосование уже давно по-моему не для людей, хоть заголосуйся против...уже давно все решено...
Анна
22 сен 2011в11:05
при чем тут правительство!? это деградация, сплошь и рядом в небольших селеньях
Алексей
22 сен 2011в11:43
Да, дело в нервах и в психическом здоровье мужчины а не в правительстве.
z
22 сен 2011в12:14
АННА, а деградация - она сама по себе? правительство не причем? не?
Владимир
22 сен 2011в12:39
полный гон!!!!Всё ложь!!!! чё гнать то?я из Боготола! Всё с ног на голову ставят наши "много уважаемые СМИ"....падаете ниже плинтуса...Мужика конкретно допекли....
и кредиты здесь ни причём
Знаток
22 сен 2011в12:58
Мужик кардинально вопрос решил.
Двух едаков в могилу ! Себя в тюрьму, там накормят ! И за кредиты уже платить некому !
Серж
22 сен 2011в13:32
Народ вы прям как дети, давно всем понятно по поводу голосования, народу просто дали такую возможность голосовать, чтоб народ не возмущался, а как вы проголосуете и за кого вы отдадите свой голос это не кого не волнует, всё решено за нас и уже давно, если все будут против Единой России то она всё равно будет у власти и на первом месте, ВАС НЕ КТО НЕ СПРОСИТ.
ВАСЯ
22 сен 2011в13:33
да ладно вы нищие какже посмотрите сколько машин на улицах стало все парковки забиты
Red
22 сен 2011в14:07
20 лет "Капитализма" Ни к чему хорошему не привели и не приведут, нужно менять строй!
zlo
22 сен 2011в15:28
это Боготол!!! я от туда родом, поэтому меня не удивить, каждую неделю в городе в численность 25-30тыс человек , находят расчлененных людей...
Оптимист
22 сен 2011в16:08
Народ деградирует ужасно! И всё на правительство ворчит! Обленились, озверели, отупели! Всё им мало, всё их жадность душит. Раньше без зарплаты сидели по полгода и в очередь за хлебом по полдня стояли и ничего работали и молчали. А сейчас у каждого четвёртого машина, все кто здесь сидят имеют как минимум компьютер и интернет, а также сотовый телефон и при этом говорят что живём плохо! Давайте опять страну в грязь втоптаем и выберем западного человека во власть.
21102
22 сен 2011в16:39
как там мояковский писал, ..рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй:)
хотя это конечно прискорбно, из-за денег в семье ссорить...
dima
22 сен 2011в16:41
Единичный случай, а выводов масштаб космический! Чего столько соплей-то развели?
Кирил
22 сен 2011в17:29
Славу богу я через месяц а Канаду уезжаю ... дикая страна и нищая
Баста
22 сен 2011в19:16
Не надо было кредиты брать, Всем вдруг резко захотелось красивой жизни, лучше довольствоваться малым но с копейкой на кармане, чем поуши в кредитах, голодному и без штанов...
Vitto LaFer
22 сен 2011в21:21
банки и кредиты - зло!
реалист
22 сен 2011в23:22
да уж, всегда смешно когда голодранцы берут кредиты, чем платить будут? зачем их вообще брать, отдавать придется намного больше, чем люди думают непонятно. а потом плач, злые и бесчеловечные приставы выселяют из квартиры.

ну что сказать, некоторые живут одним днем и ни о чем не думают
Дед Пихто
23 сен 2011в00:01
А на что люди обычно берут кредиты? На авто, плазменный ТВ, игровой комп, навороченный телефончик ... и прочую дребедень вовсе не первой необходимости. На колбасу и мешок муки никто кредитов не берёт. Надо себя в руках держать. Наверняка у этого мужика и раньше срывы были, но не с такими тяжёлыми последствиями.
Без шубы
23 сен 2011в11:05
Кредиты берут, чтобы выпендриваться друг перед другом в основном. Особенно смешно брать кредиты на шубы. Хотите шубу? Возьмите функциональную теплую, мутоновую за 20, а не норковую за 60 и более в кредит. Норковой шубой в кредит Вы только чужом дяде банкиру и перекупщику нагреете карман.
ляля
23 сен 2011в11:55
Прально! нада кредиты брать. пусть чужие богатые дяди станут еще богаче, а у сваего мужа пусть хоть на полшестого пусть упадет, лишь бы мне телефончик маднявый купил. А то че эта за житуха, ни радасти, ни нужной вещи.