Открылся бар со встроенным в столы пивопроводом (фото)

Столы с пивопроводом
На пр. Свободный, 28а в Красноярске начал работать бар «22 копейки», где подают 14 сортов пива (11 сортов разливного и 3 — бутылочного).

По словам управляющего Марины Крейзер, заведение получило название из 70-х годов — в то время именно столько стоила кружка разливного пива.

Основную ставку новый бар делает на собственные сорта пива «Копеечное» — три светлых и одно темное (появится чуть позже) по цене от 50 руб. за 0,5 л. Кроме того, особенность бара — 2 стола по 6 мест каждый с вмонтированным в них пивопроводом. Клиенты сами наливают себе пиво из стоящих на краю кранов, а подсчет выпитого делает специальный счетчик.

Среди фирменных блюд бара «22 копейки» — «Карандаши к пиву с дуэтом соусов» (фирменное соленое печенье, подается в стеклянном бокале с сырным соусом и чили) по цене 60 руб. за 130 г; «Пивчики слоеные с копченостями и жгучим соусом» по цене 150 руб. за 120 г.

Кроме этого присутствует и блюда к пиву для тех, кто ностальгирует по советскому прошлому: «килька в томате» (подается в консервной банке — 80 руб.) или вобла (100 г — 90 руб.).

Заведение рассчитано на 170 мест. Бар специализируется на трансляции спортивных матчей (в зале расположены большой экран 3 на 4 м и пять мониторов). Не последнюю роль в этом сыграло то, что директором бара является экс-игрок регбийной команды «Енисей-СТМ» Александр Кармацкий.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
кто то
21 сен 2011в12:20
Круть надо сходить)) интересно на колько это мы выпьем если нам не будут говорить счет))))
Виталий
21 сен 2011в13:21
Вот тебе и спортсмен. Открыл пивточку. Лучше бы чего спортивного придумал...
Виталий
21 сен 2011в13:37
Одно из самых прибыльных дел это Россиян спаивать!
Вот чему учат наши спортсмены молодежь, а раньше на таких людей ровнялись...
Какое будущее ждет наших детей если социальной ответственности даже не грамму у лучших из лучших.
Шурик
21 сен 2011в13:38
Супер!!!!!! обязат туда с друзьями сходим, заценим воблу из времен аля аля СССР))))))
кто то
21 сен 2011в14:29
спортсмен не спортсмен а жить то на что то нужно всю жизнь спорту отдал ради мечты открыть маленький барчик! Молодец не зря для родины старался а родина ему клиентов подгонит)
ден
21 сен 2011в14:29
на пьяных будут наживатся, так тратишь деньги они заканчиваются и уходишь, а тут в минус много кто будет уходить :)
Сергей
21 сен 2011в14:42
Прикольный бар)))живу рядом, уже пару раз ходил туда)))5+ особенно спасибо Официантке Алене темненькой))оперативно работает))
Alex
21 сен 2011в15:32
Не думаю, что они все продумали, первый стакан пива будет теплым, а если не мыть часто пивопровод, то и кислым, а следовательно много конфликтных ситуаций. В городах где эта концепция была реализована, от нее отказались поскольку большой холостой пролив пива, а как персонал прокосячит - сразу скандалы.
123
21 сен 2011в15:40
Нужно было дальше пойти: сделать чтоб трубка вставлялась сразу в пищевод посетителя бара, ну и катетер-мочеприёмник... Ты сидишь, типа телевизор смотришь, а в тебя заходит пиво само и выходит тоже само - бежать не надо... Роздых...
1234
21 сен 2011в15:42
Не завидую людям, проживающим неподалёку от пивточек... Постоянно шатается пьяное быдло, мочится в парадных..
Виталий
21 сен 2011в16:15
Вот если бы секцию для детишек открыл, вот это была бы новость!
А это называется Серебролюбие.
роман
21 сен 2011в17:58
А если пива напьются ,а денег нет .Человек в хлам и что с него взять ? Или подтверждение платежоспособности ? Аванс 500 р и пей ) Фейс контроль в пивнушку ? Бред короч...
444
22 сен 2011в11:49
В Европе уже давно так пиво пьют.(я там был и пиво пил)--)))
461
22 сен 2011в14:04
Что за бредовые разговоры о том что людям нечем будет платить и про шатание пьяных!!! Какая разница приносит пиво официант или вы его сами наливаете, деньги все равно по счету в конце!