На достройку храма требуется 120 млн пожертвований

Проект храма Рождества Христова
На достройку самого большого храма в Красноярске требуется 120 млн руб.

Напомним, возведение храма Рождества Христова началось в 2005 году в Кировском районе города, на месте Злобинского авторынка. В настоящий момент основной этап строительства уже завершен и проходят богослужения, однако некоторые работы еще не завершены.

Так, для достройки храма необходимо возвести главный вход, завершить внутренние и внешние отделочные работы, расписать стены и оформить алтарь.

«Уверен, что среди красноярцев очень много неравнодушных людей. Надеюсь, что, объединившись, мы сможем в ближайший год достроить храм», — заметил глава Красноярска Петр Пимашков.

Добавим, что это не первый призыв мэра о помощи в достройке храма. Так, в начале 2010 года Петр Пимашков и архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний обратились к жителям с просьбой об участии в завершении основного строительства. Тогда требовалось 30 млн руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru


Комментарии (34)

34
21102 20 сен 2011в16:00 а сколько людей на авторынке и на злобинском рабочие места потеряли, бизнес? Как после этого к религии вообще относиться, столько денег пропало3 ответа
111 20 сен 2011в14:53 Что-то на фотке не видно стороящегося торгового центра и местного развлекательного бара. А-я-я-я-й2 ответа
Анон 20 сен 2011в22:01 Что же вы так взъелись то все. Пусть верующие жертвуют и строють этот храм для себя. Религия это вообще дело сугубо личное, и принуждать всех - не есть хорошо.
Мне вот он нафиг не нужен, но есть же фанатики, пусть жертвуют и не возмущаются. Во имя бога так сказать.
1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виталий
20 сен 2011в14:26
ну и ценники! что бы в садик попасть одному нужно заплатить 100т.р., что бы ближе к богу другому 120млн.руб.
111
20 сен 2011в14:53
Что-то на фотке не видно стороящегося торгового центра и местного развлекательного бара. А-я-я-я-й
Сергей
20 сен 2011в14:56
Вот и зачем он нужен? жить лучше станет от него? действительно, лучше бы детские сады строили новые, больницы, школы оборудовали - Бог сказал бы вам спасибо. а так у нас тока торговые центра да прочая лабуда строится. Проще блин вообще с закрытыми глазами жить, а то что не день так новость от которыой за державу стыдно становится.. простите накипело.
21102
20 сен 2011в16:00
а сколько людей на авторынке и на злобинском рабочие места потеряли, бизнес? Как после этого к религии вообще относиться, столько денег пропало
Максим
20 сен 2011в16:24
вы когда нибудь перестание деньги, рабочие места и прочие материальности считать?
Сергей, тебе стыдно за то что для Русских, Православных, строят храм?
Вас же никто за руку не ведет чтоб вы сдали деньги, правильно?)
Люди которым этот храм нужен, пойдет сам и сделает пожертвование.
ATEIST
20 сен 2011в16:46
оплатите выезд из страны страны этой за эти дньги а ни сараи всякие строите.
Tanya
20 сен 2011в16:46
Это они намекают, что если сейчас не найдут 120 млн, то в 2013 г. понадобится 480 млн.
Даня
20 сен 2011в17:14
Вот соседняя новость: Открылся новый детсад на 275 мест, полная стоимость — 252,5 млн руб.
Стоимость достройки одного храма равна половине стоимости строительства целого детского садика (очень хорошего). Что важнее? Я думаю, детсад. Радует только, что деньги на храм не выделяют из бюджета, а собирают "всем миром"
А религия - опиум для народа.
Егор
20 сен 2011в17:33
Богаче государства только церковь и все бабла нет, все мало?.... Аппетиты....
111
20 сен 2011в17:44
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога. (народная мудрость)

Церкви любых вероисповеданий- это, лишь брокеры, которые на идее "бога" делают деньги.
Серёга
20 сен 2011в18:30
Пусть патриарх Кирилл свои часы пожертвует, а если еще и Мерс добавит, то точно хватит.
21102
20 сен 2011в18:34
хм, не для кого и не секрет что они деньги делают, почему при советской власти церковь была запрещена? Большевики просто решили всё прибрать себе и не делиться ещё с какой-то "властью" которая имеет нехилое влияние на людей.
Я не против религии БЫЛ пока они не решили построить на месте рынка храм.
Вам не кажется не правильным построить церковь на рынке вообще в принципе7
Дарья
20 сен 2011в20:59
Между человеком и Богом не должно быть поредников, коим является церковь. Лучше бы эти деньги направили на лечение детей от рака и т.д., таким как Никита Лунковский... А высказывания против церкви не являются признаком того, что человек не верующий.
Макса
20 сен 2011в21:50
Здесь одни антихресты пишут. Если для вас бог нечто то не надо об этом говорить и писать. живите дальше на свою зарплату в своей дыре.
Галина
20 сен 2011в21:52
Парк для чиновников за 7млн. + "лежачие поицейские 2шт. на Юшкова за 1млн. + часы и Мэрс Кирилла + ++++...... и многое многое другое - наберется не на один храм! А людям простым все хуже и хуже!!!!
Анон
20 сен 2011в22:01
Что же вы так взъелись то все. Пусть верующие жертвуют и строють этот храм для себя. Религия это вообще дело сугубо личное, и принуждать всех - не есть хорошо.
Мне вот он нафиг не нужен, но есть же фанатики, пусть жертвуют и не возмущаются. Во имя бога так сказать.
Роман
20 сен 2011в22:31
Проблема в том, что за эти годы (советские и постсоветские) 90% населения России потеряли всякую совесть, духовность и добросердечность. Поэтому и "наматывают" про рынки и детские садики в комментах. Кого вы будете воспитывать в этих детсадах без бога и совести? Таких же как вы....
Red
20 сен 2011в22:37
Сколько нужно этих храмов то? Зачем они? Деньги в что-нибудь нужное вложите
злая_зая
21 сен 2011в08:50
Ой, ну разнылись все. Рынок пострадал. Все переехали и работают, а то что помойку убрали, которая целый квартал занимает никто не думает. И дороги рядом сделали, и смотреть теперь приятно на это место, когда мимо идешь. Из района хоть что-то приличное делают, а то бомжовник какой-то был. Целый пустырь заброшеный, а вокруг завален стеклами от автомобилей битыми и шинами.
Alastago
21 сен 2011в09:22
Уроды. Дали монополию православию, вливают в него немыслимое количество денег, так ещё и народ стремятся обирать.
Наглядно видно, как всё спланировано - построить основное здание, показать его "величие", сделать всё - чтобы можно было проводить службы, но при этом человек видел, в каком недостроенном бедном состоянии оно находится. Зачем было затевать такую стройку, если денег хватало только на само здание? Ничего страшного, церковь не должна быть местом роскоши, и так сойдёт.
Алексей
21 сен 2011в15:16
Ах как вы запели на счет детских садов то!!! А не чего, что гос-во должно строить в разы больше садов и деньги на это есть! Наши деньги, с наших налогов!!! И нечего, что не стоит этот сад 252,5 млн руб. - 100% миллионов 80 ушло по карманам (зарыли в фундаменте, как говорят в народе)! Это нас не волнует! Конечно церковь проще обвинять в расточительстве - она ведь не посадит и не убьет! И у патриарха какие часы выглядывать, тоже проще! А то что Медведев летает на "фалконе" купленном на наши бабки, нас не волнует!!!

Вообще какое вам дело до храмов??? Они строятся на деньги прихожан которые они сдали добровольно! А сады на бюджетные деньги которые у этих же прихожан отобрали!!!
Юрий
21 сен 2011в16:14
зачем строить так много храмов церквей и тд и тп?
лучше бы та же самая церков финансировала строительство новых современных школ и дет. садов которых катастрофически мало.
религия это бизнес и весьма успешный.
а бог это нечто мифическое и я не считаю,что это требует того чтобы вкладывать таки сумы в строительство какого то храма.
постройте один храм,но такой чтобы весь город гордился, как верующие так и неверующие.
ИМХО.
P.S.
сам не верю и не считаю,что это необходимо.
существование бога не доказано.
Татьяна
24 сен 2011в01:54
Крестили ребенка в этом храме в прошлое воскресение.Вроде сначала было хорошее впечатление,Но как только я увидела прайс на стене,где все-все стоило денег и,часто,не малых,все хорошее впечатление пропало.Без кошелька смысла нет вообще туда приходить.Противно.....