Мэрия заказала ливневку в районе больших луж у ТЦ «Сибирский городок»

Управление капитального строительства Красноярска заказало прокладку ливневой канализации в микрорайоне «Ястынское поле».

Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Согласно документам заказа, предполагается прокладка ливневки на ул. Ястынской, ул. Мате Залки и пр. Комсомольский.

Таким образом, ливневая канализация появится и на том участке по ул. Мате Залки напротив ТРЦ «Сибирский городок», где в апреле в лужах застревали автомобили. Также на этом участке дороги из-за плохого покрытия пришлось менять маршрут автобуса № 53.

Гарантия на работы должна составлять 5 лет. Работы необходимо закончить до 1 декабря 2013 года. Стоимость контракта составляет 50,8 млн руб. Основную сумму (47 млн руб.) подрядчик получит в 2015 году.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ура Ура
30 мая 2013в18:17
Полезная вещь за приемлемую цену!! осталось только и правда сделать :))))))
irl
30 мая 2013в18:37
дороже чем асфальт на коммунальном мосту полностью восстановить....
Серёга
30 мая 2013в18:43
Вообще-то логичнее сначала прокладывать коммуникации, в том числе и ливнёвку, а потом уже строить дома и дороги. Всё у нас через одно место!
123
30 мая 2013в19:10
да уж, на ливневки деньги есть, а на дороги найти не могут. ДА и вообще чето мне подсказывает, что какие-то космические цифры. Полсотни миллионов за трансшею.
zzzz
30 мая 2013в19:25
В центре города, на перекрестке маркса-вейнбаума, ливневка вроде есть а сделана через одно место, на переходе всегда лужа...
ГОСТь
30 мая 2013в19:39
Без хороших ливневок не будет хороших дорог. Вода не отведенная с дороги в осенне - весенний период убьет любую дорогу.
Красный_ЯР
30 мая 2013в19:46
УВАЖАЕМОЕ "Управление капитального строительства Красноярска" прошу вас вложите эти деньги на капитальную дорогу в самых оживленых местах города, в центре и по окраинам егоже желательно, хоть приезжие пусть завидуют дорогам нашим и 3-5 водооткачивающих машины для сбора воды с дорог в проблемных участках города, хватит зделаное переделывать, надоело видеть как вы тратите наши налоги на свои ошибки, вы же РУССКИЕ (я надеюсь) проявите нашу родную смекалку, раз неумеете думать основательно заранее. Стыдно за свой город, когда читаешь о таком если честно
вах
30 мая 2013в20:01
только ливневую канализацию сделают? а дорогу??
Андрей
30 мая 2013в23:29
за первые 2.2 миллиона "Рабочие с Шахтеров" (если всех собрать) в ручную сделают) потом останется дождаться 2015 года)) а забрать не хилые сливки))
lorel
30 мая 2013в23:43
да неужели жеж?) есть надежда, что ливневка не одна придет, а в компании с асфальтом...)
30 мая 2013в23:46
Ура!!! Вот и на нашей улице праздник!!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мопс
31 мая 2013в05:24
Ахахаха! 50 миллионов за канализацию?! Почти ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ?! Я обожаю эту страну! Просто ФЕЕРИЧЕСКАЯ канализация будет!
Заступенец
31 мая 2013в08:36
итого 31,75 туалета администрации
Гость
31 мая 2013в09:45
Выведут эту трубу до гайдашевки и потом там все будет плавать.
ну да в нашей стране все как обычно. положат асвальт потом трубы меняют.результат трубы старые новый асвальт в труху. почему же я и все рабочии сначала работают а потом зп получают? =(
Ответить