Трое на «Мазде» въехали под лесовоз и погибли

Под Красноярском погибли водитель и два пассажира «Мазды», въехав под лесовоз. Как сообщили в ГИБДД края, авария произошла около 4 часов утра 25 мая на 27-м км трассы Красноярск – Енисейск.

По предварительным данным, никогда не имевший прав 24-летний безработный за рулем Mazda Familia двигался со стороны Енисейска, когда въехал в КамАЗ. Грузовой автомобиль был гружен лесом-кругляком.

От удара водитель «Мазды» и два его пассажира-студента (19 и 22 года) погибли на месте. Еще один 18-летний пассажир был госпитализирован в состоянии комы. На месте зафиксировано, что водитель иномарки на сухом асфальте тормозил перед лесовозом на протяжении 30 м. После столкновения у лесовоза вывернуло задний мост.

Причиной аварии в ГИБДД называют «превышение безопасной скорости движения».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лена
27 мая 2013в18:22популярный
Ужас..( жаль конечно ребят, но о чем они только думали ??
Александр
27 мая 2013в18:36популярный
Народ не носитель ночью по трассе, лучше в 12 дома, чем в 11 в морге..
Людмила
27 мая 2013в19:02популярный
Нет прав-нечего за руль садиться!!!
27 мая 2013в20:22
чтоб у груженого камаза (тонн 15-20 наверное весом) мост вывернуть + 30 метров экстренного торможения, ребята за 150 км/ч летели наверняка... куда лететь ночью то так было... очень жаль, так глупо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DNS-server
27 мая 2013в20:28
Идиотизм. Я понимаю, в деревне поездить, на дачах, но под руководством опытного водителя, который бы смотрел по сторонам, но на трассе, не умея управлять машиной, так ещё и лететь. Лесовозы хоть и не гоняют, но далеко не 40 км/ч едут...
Максимка
27 мая 2013в20:36
0_о сколько же ехал (по скорости) что тормозил 30м и скорее всего неоттормозился до конца, так как у камаза вывернуть мост надо довольно приличный удар.

Неисправны тормоза ? Или скорость более 140км ? Ну и факт что в машине было народу много, груженую машину тяжелее остановить.
малина
27 мая 2013в22:51
совсем молодые мальчики...
йоши
28 мая 2013в00:22
всегда удивляли на трассе люди, едущие на малолитражках и наших отечественных аппаратах со скоростью за 120....чем думают непонятно...ладно дурням в джипах повезет машина крепкая....но тут....почему-то такие люди считают что им хватит реакции и технических возможностей автомобиля чтобы держать все под контролем...но это не так...трасса не прощает таких самоуверенных...одно хорошо - никого больше не утащили на тот свет....
qwerty_24rus
28 мая 2013в01:09
Максимка прав видимо нет? 30 метров тормозной путь, это около 90 км/ч, не такая уж и огромная скорость на трассе. Но, учитывая, что лесовоз двигался примерно, со скоростью 60-70 км/ч, скорость мазды приблизительно 140-150 км/ч. Ну или по другому, влетели под стоящий камаз на скорости 90 км/ч, а это уже серьёзно.
посмотрите евронкап на 60 км/ч и всё поймёте.
яя
28 мая 2013в01:58
Проезжал мимо аварии этой, мазда в хлам, и на обочине 3 трупа лежали, страшное зрелище! Дорога мокрая была, снег шел этой ночью там, не видно ничего, а тормозной путь очень длинный был, водитель даже не уходил от столкновения, прямые следы торможения!
12
28 мая 2013в09:22
Как люди понять не могут что они не только ставят свою жизнь в опасность но и жизнь своих друзей, близких, знакомых и в придачу просто случайных людей....
Но нет же мы же "бетмены" в аварии попадают другие, я не попаду. Меньше самоуверенности ребят
вчера по пусстой закрытой трассе. разгонялся до 210 . так там я один и трасса закрытая и то страшновато было
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мая 2013в10:28
Как обычно нарушение скоростного режима - 90% аварий случается из-за этого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дим
28 мая 2013в10:37
А у лесовоза габаритные огни были исправны? Два дня назад около часа ночи, так-же чуть не въехал. ехал с семьёй под 90, краз без фар! и габаритов на подъём 20. Только ещё не совсем стемнело и очертания "кучи" увидел. успел объехать.
Юрчик
28 мая 2013в10:41
Я сначала подумал, что это вообще девятка была. Не узнать машину было. В 6 утра проезжал. ЖЕСТЬ!
Друг
28 мая 2013в18:22
Там совсем всё не так было...

За рулём были грабители, на заднем сидении, был мой друг, тот кому 19,
уже мёртвый (с ножевыми)

Он "таксовал", они предложили ему за 1500 довезти их "якобы" до Таскино!
он конечно согласился...
Но они его убили и хотели побыстрее уехать из города, вот и превысили...

Пусть земля ЕМУ будет пухом!
Друг
28 мая 2013в23:20
...так что вам врут! они что, забыли уточнить, что один пассажир уже был мёртв!?

И правда, мне очень жаль, что такие люди ещё есть на нашей земле, которые ради машины, хороших и добрых людей готовы жестоко убить!:(((
Кет
29 мая 2013в08:48
От куда у вас друг такая информация? Не каких ножевых у него не было, у него при столкновение оторвало легкое. Он еще две секунды был жив
Алена
29 мая 2013в11:35
Я девушка парня,который был владельцем этой машины
Давайте не будем придумывать какие ранения он получил и как
Я до сих пор не могу понять как телефон оказался у другого парня,почему мой парень не сидел за рулем а ехал сзади,почему он отдал руль
Никаких ножевых ранений не было,он умер от удара-порвалось легкое
Берегите близких своих...
Александра
29 мая 2013в14:01
люди, судить со строны проще простого! вы не знаете.что произошло конкретно,так и не надо тут гадать и осуждать. машина была не того,кто был за рулем, просто эти парни хотели отобрать тачку и телефон видимо, вот и итог. да, беретите близких и себе.
дима, мы всегда будем помнить , скорбим.
Друг
29 мая 2013в14:03
Ну я точно не знаю, просто мне так объяснили...

Алёна, я соболезную...
Как бы всё там не происходило, его всёравно уже не вернуть...
Хороший был парень, мне очень жаль...
Гость
02 июн 2013в15:20
Может кто-нибудь точно сказать, как все было? Знал ли владелец машины сидевших рядом с ним людей, в том числе и водителя? Почему за рулем был не сам владелец авто? Была ли какая-нибудь болезнь у хозяина этого несчастного авто?