Начались продажи LADA Granta Sport (фото)

В Красноярске стартовали продажи LADA Granta Sport. Первый автомобиль был привезен и выставлен на показ на XXI автомобильной выставке «МоторЭкспоШоу», которая проходит с 23 по 26 мая в МВДЦ «Сибирь».

LADA Granta Sport отличается внешне от обычной «Гранты» наличием обвесов, спортивной подвеской с уменьшенным до 140 мм дорожным просветом (на серийной версии — 160 мм) и легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной. Внутри установлены спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой.

Модель получила форсированный 1,6-литровый (120 л.с.), который, по данным производителя, может разогнать автомобиль до «сотни» за 9,5 секунд. Двигатель позволяет LADA Granta Sport развивать максимальную скорость 197 км/ч.

Рекомендованная стоимость автомобиля — 443 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (70)

70
sportik 24 мая 2013в12:39 как такое можно называть SPORT???
самый лучший автомобиль 24 мая 2013в13:08 ведро на катках :) самый обычный аккорд цфка почти в 2 раза дешевле,надёжнее и лучше
Праведник 24 мая 2013в13:11 Так у меня оказывается мой овощной японец тоже спорт :) и судя по описанию куда больший спорт чем это ведро :)
sportik 24 мая 2013в12:39 как такое можно называть SPORT???
Праведник 24 мая 2013в13:11 Так у меня оказывается мой овощной японец тоже спорт :) и судя по описанию куда больший спорт чем это ведро :)
accu 24 мая 2013в13:44 Какой в России спорт, такой и спортивный автомобиль =)
евгений 24 мая 2013в15:36 И что вы сейчас за 450 возьмете???? Японца 10-летнего. А тут новый авто.
бхаха 24 мая 2013в16:02 о ценители 20 летних вёдер собрались )
у нового ауриса тоже есть комплектация спорт - 132 лошади, 10.5 сек до сотни )) дак гранта быстрее даже )
Антон 25 мая 2013в10:14 Я смотрю тут спортсмены на древних японцах собрались. У меня 12-ка. Ни че в ней не переделал и со светофора любого японца стандартного до 2-х литров я уделаю. А по расходу так вообще лучше молчите.
игорь 24 мая 2013в13:30 С такими характеристиками к любой средненькой японке можно клеить шильдик SPORT7 ответов
Праведник 24 мая 2013в13:11 Так у меня оказывается мой овощной японец тоже спорт :) и судя по описанию куда больший спорт чем это ведро :)6 ответов
евгений 24 мая 2013в15:36 И что вы сейчас за 450 возьмете???? Японца 10-летнего. А тут новый авто.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
sportik
24 мая 2013в12:39популярный
как такое можно называть SPORT???
голос
24 мая 2013в12:41
Давно спортивные машины стали иметь 120л/с?
кирилл
24 мая 2013в12:44
450 тыщ??? За что??? не ну тут и вправду можно сравнить с японцем... не с 10 ти летним даже... а с хорошим 5ти летним.... Вот пусть эта гранта со своим клиренсом и низкопрофилем прям с МВДЦ выедет сделает круг от авиаторов по правому на комунальный и по шахтеров и обратно. и сразу на диагностику подвески... 100% что нибуди загремит. За 450 можно и патриота бу взять, вот отечественная машина для наших дорого сделана. СПОРТ! - насмешили ЫЫЫЫЫ))))
самый лучший автомобиль
24 мая 2013в13:08популярный
ведро на катках :) самый обычный аккорд цфка почти в 2 раза дешевле,надёжнее и лучше
24 мая 2013в13:11популярный
Так у меня оказывается мой овощной японец тоже спорт :) и судя по описанию куда больший спорт чем это ведро :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей Болгов
24 мая 2013в13:22
Ценник бы на 100к меньше и можно было попробовать.
ыть
24 мая 2013в13:24
классное авто! спортивное! мммм!! ))
игорь
24 мая 2013в13:30
С такими характеристиками к любой средненькой японке можно клеить шильдик SPORT
24 мая 2013в13:39
И всего перечисленного спортивное только надпись Sport
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
accu
24 мая 2013в13:44
Какой в России спорт, такой и спортивный автомобиль =)
Артём
24 мая 2013в13:55
Покажите того героя кто её за такую сумму возьмет?:)
Не важно
24 мая 2013в13:56
Для ВАЗовцев это считается уже СПОРТ. С виду такое же ведро, как и обычная.
Ананим
24 мая 2013в14:33
Фотка прикольная, все отвернулись смотрят совсем не на Спорт.-)
Пенетратор
24 мая 2013в15:24
Мой 25 летний левин на ватомате едет быстрее и притом он овощ....
евгений
24 мая 2013в15:36
И что вы сейчас за 450 возьмете???? Японца 10-летнего. А тут новый авто.
бхаха
24 мая 2013в16:02
о ценители 20 летних вёдер собрались )
у нового ауриса тоже есть комплектация спорт - 132 лошади, 10.5 сек до сотни )) дак гранта быстрее даже )
Пацанчик
24 мая 2013в16:54
Гранта - это не машина для реальных пацанчиков. четырка приора - это вещь
RbK
24 мая 2013в21:00
Оказывается у меня спорт японский с 20 летним возрастом ))))
Pontiy_Pilat_XXX
24 мая 2013в22:24
Странно, я на своей гранте 82.6 кобыл делаю большинство иномарок, видимо японское барахло лучше:-), проклеить её стоит по материалам 5 рублей и пару дней в гараже, и ничем не хуже иномарки, только новая, не надо покупать какую-то деталь, которая отработала свой срок за 6-8 тысяч, свой ресурс отпахает, скину и опять новую возьму, а Вы продолжайте ездить на японском хламье!!! :-)))
вах
25 мая 2013в00:25
только стартовали, месяц назад его(ее) в салоне видела..
неужели Автовазу не стыдно такте делать??? стыдно за страну с такими машинами
GSS
25 мая 2013в00:52
У лады есть единственный плюс... На аккумуляторе :))
Иван
25 мая 2013в08:49
Ребята, надо верить в наш автопром, а не насмехаться. Вспомните какого класса это автомобиль и возьмите для сравнения одноклассников Vitz или Demio, которые в обычных комплектациях с движками от 1 до 1.4, а спорт версии 1,5 л и лошадей около 110-113. Так что и Калина спорт получилась на этом уровне, поэтому нечего смеяться, качественный прогресс требует времени и не стоить питать себя иллюзиями, что вдруг однажды сразу вместо ведра на ВАЗе соберут авто уровня BMW. Будем верить что постепенно, хоть и долго, но это отставание от мировых авто производителей будет сокращаться.
Антон
25 мая 2013в10:14
Я смотрю тут спортсмены на древних японцах собрались. У меня 12-ка. Ни че в ней не переделал и со светофора любого японца стандартного до 2-х литров я уделаю. А по расходу так вообще лучше молчите.
Inspire
25 мая 2013в11:14
Мой инспайр 2000г. (двенадцатилетнее ведро) V6, 200л.с это наверно сверхзвуковые межгалактические разработки по тазовским меркам ))) про салон молчу. Такого комфорта в тазах вообще никогда не будет. Ни через 100, ни через 200
Алекс
25 мая 2013в13:19
Проехался я тут не давно на гранте, ну скажу так. ужас. все дребезжит как будто там не один болтик не прикрученый, разгоняется с шумом, салон так воще ужас.единственное что побольше чем у остальных жигулей. больше всего мне понравилось это омыватели стекла,омывают крышу,зеркала,но только не стекло. ну про багажник я думаю все уже знают что его только с пятого раза закрыть можно.внешний вид это конечно на любителя,для меня так очень убого. По мне за такую сумму лучше уже приору взять как то посимпотичней выглядит. Вобщем буду передвигаться на своём хондаре,возможно когда нибудь что нибудь и приобрету из отечественного автопрома, но это точно не гранта,разочеровала дальше не куда. хлам короче говоря.
ЕВГЕН
25 мая 2013в14:10
вот если бы за эти деньги настоящую гранту спорт с двухсот сильным мотором отдавали, то да, а это обычная с приставкой спорт.
GGG
26 мая 2013в01:10
У этого "спорт" разгон до сотни хуже, чем у моего 15-летнего минивэна Хонда :)
kALGAN
26 мая 2013в01:48
Что тут рассуждать, прекрыли ввоз импортного авто по доступной цене, приделали обвес обновлённому горбатому запорожцу, зашибают бабло и смеются над ведрообладателями, как они яростно поддерживают отечественный автопром! удачи вам на 197км/ч.
Обыватель
26 мая 2013в01:49
Был сегодня на выставке в "Сибири". Довелось посидеть в этом "чуде". Салон просто убогий. Руль и ручка КПП обтянуты шершавым дермантином, за который неприятно даже держаться, а прострочка настолько ужасная, что и говорить не хочется. Сразу бросается в глаза крайне дешевый пластик на панели. Да бог с ним, с пластиком, так они туда втюхали столь-же дешевый монитор СЕРОГО цвета (пластик чёрного)! И всё это выглядит столь нелепо, что я искренне сочувствую человеку, который решится купить это авто.
26 мая 2013в14:58
русская машина будет популярна и востребована только в одном случае, если государство будет заправлять её топливом бесплатно или она будет ездить на воздухе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
26 мая 2013в22:35
Ребята сравните. Гранта 14 300 баксов.
В Корее примерно за теже деньги, практически новый Хундай Avante MD.
Вроде тот же движок 1,6...но начинка и внешний вид даже рядом не стоят!

Full Auto Airconditioner, Airbag(Driver Side), Steering Wheel Remote Control, Power Steering Wheel, Airbag(Passenger Side), Power Fold Rear Mirror, ECM, Sunroof, Side Airbag, Curtain Airbag, Power Window, Leather Seats, Alloy Wheels, Back Warning System, Rear Camera, ABS, CD Player, Heating Seat(Front-seat), Navigation, AV System, Power Door Lock, AUX Jack, USB Jack, iPod Jack, Hands-Free Extenstion
яzz
27 мая 2013в02:33
Прям Super Sport 16:4