ГИБДД ежедневно регистрирует 30 невольных должников

Управление ГИБДД по Красноярскому краю ежедневно регистрирует более 30 обращений от граждан, которых после оплаты штрафа не вычеркнули из списков должников.

Как сообщила представитель ведомства Галина Круглова, обращения автомобилистов стали массовыми с апреля 2013 года — с момента запуска на официальном сайте Госавтоинспекции России сервиса, где каждый может получить информацию о неоплаченных штрафах. Проблема возникла из-за того, что банки вовремя не передают данные в казначейство.

«Автомобилисты присылают фотографии квитанций об оплате штрафов и предоставляют их — нам приходится вносить вручную правки в базы», — рассказала Галина Круглова.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
irl
21 мая 2013в11:56
Именно по этому я не оплачиваю штрафы, потом еще доказывать приходиться что оплачивал...
юрий
21 мая 2013в12:27
На них нужно в суд тогда подавать. Штраф я заплатил,квитанция у меня есть.Почему меня считают чуть ли не преступником и обманщиком? Нету меня в базе данных об оплате,так это не моя вина,мне некогда этим заниматься.да это и не моя работа.
Елена
21 мая 2013в14:12
тут не банки виноваты,а те кто не хочет разносить платежи !!!У меня с карты списали штраф полугодичной давности(оплаченный).что банк пол.года скрывал мой платеж?
JJ
21 мая 2013в15:55
Тут только один выход. Ехать на брянку с квитанцией. Или платить прямо там и показывать в окошко ;)
Ыыыыыыыы
21 мая 2013в16:08
мне несколько назад лет так тех.осмотр отказались давать. штрафы оплачивал а у них в базе я должник. пришлось целый день потратить чтобы найти квитанции и сьездить показать
1-ый
21 мая 2013в21:01
выписали штраф на 100руб. оплатить забыл. пришло письмо. оплатил через сбербанк онлайн.\отправил приставам по факсу отпечатанную квитанцию об оплате.\ сегодня 100 руб на карте арестовали завтра поеду разбираться.
олег
21 мая 2013в23:01
ниче они не анулируются! я вот попал в дтп потом в гаи все поехали,а там вынесли 7 листов и назвали мою фамилию! так вот штрафов с 2006года на всех 16 авто которые я поменял. дак чуть на 5 суток не уехал! еле отмазался, на следущий день поехал штук 10, 100рублевых заплатил и один на 800. так вот!
21 мая 2013в23:49
А у меня ни одного штрафа не было ^_^
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VaganUSSR
22 мая 2013в01:17
ну не хотят работать банки, ей богу не хотят:)
АлексДи
22 мая 2013в04:13
насколько мне извесно, Вам "Ыыыыыыыы", сотрудники были НЕ в праве отказать в прохождении ТО даже при наличии неоплаченных штрафов.
как обычно превышают полномочия, и "разводят".