Начались продажи первого смартфона на Windows Phone 7 (фото)

В Красноярске одновременно со всей Россией открылись официальные продажи первого смартфона на новой операционной системе Windows Phone 7.5 Mango.

Старт продаж подтвердили в сети салонов МТС.

Первый в России WP7-коммуникатор — HTC 7 Mozart, дебютировавший в октябре 2010 года, оснащен не самой современной аппаратной начинкой. Аппарат имеет 1 ГГц процессор, емкостный SLCD-экран диагональю 3,7 дюйма с разрешением 480x800 пикселей, камеру на 8 Мп с ксеноновой вспышкой и автофокусом, 8 ГБ памяти, без слота для карт памяти, поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS и весит 130 г. Размеры первого русского WP7-смартфона — 119х60,2х11,9 мм.

В сети МТС устройство стоит 12 990 руб.

Справка: Windows Phone 7 — мобильная операционная система, разработанная Microsoft, вышла 11 октября 2010 года. Особенность фирменного интерфейса (Metro) — начальный экран: вместо статичных иконок здесь «плитки», которые прокручиваются по вертикали и могут быть настроены для быстрого запуска, ссылки на контакты или управление, содержатся виджеты. В Windows Phone 7 нет классической многозадачности, равно как в iPhone и Android. Вместо нее будет использована технология Tombstoning.

НГС.НОВОСТИ
Фото shop.mts.ru


Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
кто то
16 сен 2011в14:43
Россия всегда в заднице, уже давным давно в америке продаються те же hd7, а в россии его нет до сих пор...
Вячеслав
16 сен 2011в15:02
ога, ХД7 уже как месяцев 8 в продаже
Andrey
16 сен 2011в15:37
Написано же: ОФИЦИАЛЬНЫЕ а не продажа серых
Злой
16 сен 2011в15:41
Россия как всегда отсталая страна!!! Мы позади всех!!!
16 сен 2011в17:03
да ладно, так уж и позади всех? у нас ак-47 достаточно удачная штука, самолёты военные - весьма неплохие, мы в космос первые полетели, гитлеру наваляли, наполеону ...и вообще нас до сих пор никто не победил! даже всеми вами так нелюбимый автоваз - и тот по популярности 10ый в мире. и не с конца. я хочу сказать что смартфоны далеко не главное, и по этим критериям судить каковы мы по отсталости необъективно. многое плохо. многое поправлять надо, но не всё. далеко не всё. не преувеличивайте.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лилипуточка
16 сен 2011в18:19
Вы меня простите - а чего он страшный-то такой????
тима
16 сен 2011в20:43
и что в нем такого крутого?плитки», которые прокручиваются по вертикали ))
16 сен 2011в21:23
Ничего особенного. лучше на андроиде что нибудь купить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сашуля
17 сен 2011в11:25
Да нафиг он вообще нужен. Переживаете из-за фигни какой-то.
Ананимус
17 сен 2011в18:44
Извините меня конечно но это случайно не с 8 виндовс я вижу характерный интерфейс из квадратов и подержку икс бокс лайва которая есть только на этой перационке , разве нет?
qwerty_24rus
17 сен 2011в22:28
Россия отсталая страна? Так сделайте её преуспевающей!
Red
17 сен 2011в23:06
Да нафиг нужен этот Американский виндоус на телефоне? Андройд обходит его в сотню тыщ раз!
гость
18 сен 2011в03:31
Нафига нужен вин в телефоне если нет многозадачности... бред
Артур
18 сен 2011в13:53
Вчера приобрел! Аппарат очень достойный! ПРосто, красивый и понятный интерфейс, куча классных игр. В 7,5 манго многозадачность присутсвует! Сначало уже было определился купит буржуйский айфон 4, но увидев этот девайс, сразу передумал! ОН меня полностью устраивает всем :) Рекомендую!!!
starline24
18 сен 2011в22:12
а по моему HTC HD2 лучший коммуникатор и по сей день!!!!!!!! и андроид и виндовс мобаил и видовс фон7 и куча других операционок можно поставить! вот его не оспоримый плюс! надоела винда поставил андроид и вуаля у тебя новый телефон!
2
18 сен 2011в23:29
Рен, вообще-то ни одна страна в мире не живет и не жила только за счет своей продукции и техники! Все чем-то торгуют что-то продуют за границу так делают все страны иначе это отсталая африканская страна людоедов... А знаете у скольких Европейских стран нет своих компьютеров? Почти у всех!
Сер, это не только заслуги СССР! С чего вы взяли что ни чем не занимаемся!? Мы давно не используем танки тех древних времен, а так же истребителей и т.д. И тем не менее мы самые лучшие в военной технике! И в космической области мы очень много развили! И более того! До сих пор в космос летают в основном через Россию! Даже Америка свернула свои проекты с постоянно разваливающимся шатлом и теперь будут летать на Российских ракетах! И кто здесь отсталый?