За год стоимость аренды «двушек» выросла на 15 %

В Красноярске за год выросли цены на аренду квартир, сообщает издание «Деловой квартал» со ссылкой на исследование федерального портала Росриэлт.

По сравнению с 2012 годом стоимость аренды на однокомнатные и двухкомнатные квартиры увеличилась на 12,57 % и 14,95 % соответственно. По данным на начало мая 2013 года, средняя стоимость аренды составляет 13 352 руб. и 16 471 руб. соответственно.

Расчет осуществлялся на основе информации из частных объявлений, размещенных на портале Росриэлт. По данным на 15 мая на ресурсе размещено 15 608 объявлений о сдаче квартир в Красноярске.

Также отметим, что с апреля 2013 года эксперты фиксируют небольшое снижение средней стоимости аренды. В сравнении с мартом цены снизились на 0,27 % (однокомнатные квартиры) и 1,28 % (двухкомнатные квартиры).

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Читатель
15 мая 2013в13:41
А я сначала прочитал "аренда девушек". Пошёл к окулисту
Горожанин
15 мая 2013в13:45
А еще бы учитывали что это объявления риэлтеров рекламные, где цена занижена на 3-4 тысячи, чтобы позвонили именно к ним в конторку. Реально двушки 20000 стоят сейчас в среднем.
Артём
15 мая 2013в14:20
Посмотрим как к осени вырастут когда студенты попрут.
Снег
15 мая 2013в14:27
что уже про 2ки говорить, когда гостинку без мебели хорошо если за 9000 найдешь и где нибудь не в совсем убогом месте.....Куда и от куда так цены растут на квартиру(аренду, покупку) не понятно. Скоро правда проще будет за границей какой нибудь островок купить, чем квартиру )))
Zz
15 мая 2013в14:34
Средняя 16.000 за двушку? Сейчас двушки 19.000+ стоят
Мы снимаем на Взлётке в новом доме за 14 000 двушку. Это только год назад нам подняли квартплату,так было за 12 000. Четвёртый год живём.
Спасибо большое хозяйке квартиры! Честное слово,молиться на таких надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
15 мая 2013в15:40
Снимаю двушку в центре за 23.000. Хозяйка хочет с июля поднять до 25.000. Чтобы мне поднять и на кого?
oleg
15 мая 2013в15:41
это из за гасторбайтеров цены растут! а вот высели их из города ценник на аренду сразу упадет,и пустых комнат будет очень много!
spEc
15 мая 2013в15:53
не знаю откуда такие цены.. снимаю 2-х комнатную на красрабе в районе Родины всего за 14000 с мебелью со всеми удобствами
15 мая 2013в17:14
1-комн на взлетке пол года искали более менее чистую, 14касиков, какая двушка уж тут..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
москаль
16 мая 2013в02:49
неочем вообще, я за 28 снимаю однуху в хрущевке
16 мая 2013в09:15
Вы сравните цены с Иркутском или Владивостоком. Во Владике гостинку на окраине за 15 можно снять.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора