Причины всплеска ДТП: пьяные и молодые водители (фото)

2 сентября: водитель въехал в стоящий автобус
В полку ДПС Красноярска озвучили причины резкого роста с начала месяца, в том числе с тяжелыми последствиями.

По данным начальника штаба ведомства Вадима Болябанова, с начала сентября в авариях погибли уже 9 человек (за весь сентябрь 2010 года — 6 человек).

«Водители, в большей части молодые, сами виноваты в росте числа ДТП с тяжелыми последствиями: нарушают скоростной режим, находятся в состоянии алкогольного опьянения. На Октябрьском мосту вообще показывают скоростное маневрирование, а не езду», — сказал он.

Кроме этого автоинспектор заметил, что почти на 24 % увеличилось количество задержанных за рулем водителей в состоянии алкогольного опьянения. Если за 8 месяцев 2010 года таковых было 4213 человек, то в текущем году — уже 5163 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото полка ДПС Красноярска



Комментарии (86)

86
Виктория 15 сен 2011в17:01 Просто кошмар! Пять тысяч потенциальных УБИЙЦ!!!
давно пора ужесточить наказание, поймали пьяным - пожизненное лишение прав! поймали без прав - в тюрьму года эдак на 3.
8 ответов
Ирина 16 сен 2011в19:38 Неужели все такие правильные! Я вот спокойно могу выпить и сесть за руль, вопрос в том сколько выпил, сколько прошло времени и с какой скоростью ехать..
Даже был случай, когда останавливали менты и просили быть понятой, пьяного за рулем поймали:))
7 ответов
Дмитрий 16 сен 2011в19:59 Дело не в алкоголе, а в отсутствии мозгов. Езжу почти 4 года. Вспоминаю какое движение было в Красноярске по сравнению с 2007-2008 годами. Был рай, а сейчас полный беспредел. Каждый дурак теперь при автомобиле, так чт ополучите и распишитесь.
Да и в целом культура у людей здесь крайне низка. Очень зависит от региона к региону. Например в Москве, пожалуй, самая лучшая культура вождения. Не в пример Красноярской.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виктория
15 сен 2011в17:01
Просто кошмар! Пять тысяч потенциальных УБИЙЦ!!!
давно пора ужесточить наказание, поймали пьяным - пожизненное лишение прав! поймали без прав - в тюрьму года эдак на 3.
15 сен 2011в17:08
Решение проблемы: создать в руле алкотестер , привысило допустимое - убило подушкой безопасности .... зато безопасно для общества! :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ANDY
15 сен 2011в19:12
А вы товарищей выпивших до дома не довозите?=)
Был у меня микрик в котором датчик алкоголя стоит=)
Приехал в клуб друга увезти, он в машину залез и датчик сработал на алкоголь=) Вот и заглохли=)))
****ныч
15 сен 2011в21:19
Надо у большинства женщин и всех школотронов,которые ездят на папиных камри в институты и "погоняться",забрать права. Всё проблема решена.
Андрей
15 сен 2011в22:55
кому нужны эти права?конфисковывать машины . а дальше можно придумать
Норм
15 сен 2011в23:05
Есть люди которые адекватно выпивают и адекватно потом ведут себя за рулем, надо просто выдавать определенным личностям справки на разрешение до хотя бы 0.5промили, а те кто не может выпивший водить тому не давать эту справку и тогда я согласен что его можно посадить и то не на года, а на дни, если конечно он не попал в ДТП, а просто был остановлен.
Я и многие мои знакомые имеют такую тенденцию, что выпивая не могут на ногах идти, а за рулем едут идеально.
Павел
16 сен 2011в08:09
To electroclash89 - Согласен. Хотя мы же русские, найдём решение. :-)

To ANDY - тоже был такой авто, только у знакомого. Сам проверял. Выпил бутылку пива, сел возле водителя, через некоторое время заглох. Минут 20 проветривали. :-)
Daimon
16 сен 2011в09:09
Такого количества дтп в жизни не видал в день столько можно насчитать что с счету сбиваюсь! а где инспектора? вот их посчитал! За две недели прибывания в красноярске 7 раз видел машину дпс и сотрудники тупо сидели в машине! Честь и слава правительству красноярска, умеют наводить порядок!
16 сен 2011в09:20
полностью согласен с ВИКТОРИЕЙ.Права забирать на всегда,пусть ездят на общественном транспорте,а будут без прав ездить,в тюрьму лет на5
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АС
16 сен 2011в09:57
Нада на Октябрьском мосту несколько регистраторов ставить и в обоих направлениях. А то некоторые ограничения в 90 км/ч читают как 200 км/ч, представляя себя Шумахерами
Я
16 сен 2011в12:16
из примерно 5тыс пьяных, половина наверное с дозой 0.002 промилле.
А вообще нефиг студентам машины, а то мимо институтов едешь, а там все заставлено.
Михаил
16 сен 2011в14:57
надо дороги гравийные везде сделать, чтобы всякие не гоняли!!!
16 сен 2011в15:51
почему статистику не огласили по половому признаку?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
16 сен 2011в16:34
Алкоголь и Вождение автомобиля не совместимо!!!
Если выпил, есть такси. Неоправданный риск пьяным за руль садиться.
Сергей
16 сен 2011в17:18
Забрать права не поможет - будут гонять без прав.
Видимо действительно поможет только конфискация авто за езду без прав и в нетрезвом виде.
Анатолий
16 сен 2011в18:34
Тоже согласен с теми, кто говорит за конфискацию авто или реальной срок. Уже было миллион новостей, про то как, лишенный прав за пьянство, потом без прав врезался куда-нибудь и убил людей. Лишение прав НЕ НАКАЗАНИЕ для безответственных людей!
Ирина
16 сен 2011в19:38
Неужели все такие правильные! Я вот спокойно могу выпить и сесть за руль, вопрос в том сколько выпил, сколько прошло времени и с какой скоростью ехать..
Даже был случай, когда останавливали менты и просили быть понятой, пьяного за рулем поймали:))
Дмитрий
16 сен 2011в19:59
Дело не в алкоголе, а в отсутствии мозгов. Езжу почти 4 года. Вспоминаю какое движение было в Красноярске по сравнению с 2007-2008 годами. Был рай, а сейчас полный беспредел. Каждый дурак теперь при автомобиле, так чт ополучите и распишитесь.
Да и в целом культура у людей здесь крайне низка. Очень зависит от региона к региону. Например в Москве, пожалуй, самая лучшая культура вождения. Не в пример Красноярской.
titush
16 сен 2011в20:36
Вчера ( сам водитель с 30-летним стажем) переходил на зеленый сигнал светофора улицу Урванцева. В это время симпатичная девушка с прижатым к уху телефоном на мини- вэне выполняла правый поворот с 9 Мая на Урванцева и почему- то решила, что у нее преимущество перед пешеходом (т.е. мной), она начала сигналить и крутить около виска....это что, дебилизм или чувство преимущества перед незащищенным пешеходом?
Хренодёр
16 сен 2011в22:11
Несмотря ни на что спецрота занята на хозработах: метёт, красит, моет территорию УГИБДД по краю вместо того, чтобы усилить работу по профилактике ДТП.
Ник
17 сен 2011в00:36
Бабы за рулём беспределят по чёрному, так как знают, что нормальный пацан или мужик по голове её не настучит.
user
17 сен 2011в09:10
Водителей "тормозов" и девушек водителей отправлять в Моску и Питер, там быстро научат без всяких там полицейских. Ездил не один год по Питеру пробок практически не бывает по вине глупых аварий типа притерли или там толкнули чутка:) а в Красноярске это в порядке вещей. Еще, получить права это не значит хорошо ездить, если не чувствуешь собственную машину не лезь за руль, здоровье и жизнь важнее, чем дешевые панты за рулем.
delwood
18 сен 2011в00:34
Перед там как вообще за руль садится нужно чётко осозновать что делаеш, я для тренировок зимой на чайзере турбовом бочком летал по улицам, тёмно синий такой мб видел кто.. рука набивается, с машиной сливаешся, управлять соответственно любым видом транспорта уже проще в несколько раз в экстренную ситуацию. Тут нет смысла выяснять кто прав кто виноват, это дело каждого пить или не пить. Есть смысл выяснить умеет человек водить или нет, если нет то забрать права и всё. Дурак он и в африке дурак, и трезвый накосматит.
Виктория
18 сен 2011в07:22
Женщины Водители за рулём, как обезьяны с гранатой. Типичное утверждение мужчин! В авариях афишируемых к примеру даже на этом сайте большинство виновников пьяных водителей мужчин! Много случаев со смертельным исходом! Я Вообще считаю, что у нарушителя нет пола! Правильно говорят, культуры вождения у нас нет! Все аварии из-за невнимательности и самоуверенности за рулём!
Виктория
18 сен 2011в07:29
Да и вообще почему-то большинство водители на дорогих тачках думают, что они имеют преимущество перед другими участниками движение? Едут больше сотки и всё им по барабану, пляшут как феи из полосы в полосу, и ещё успевают тебе у виска покрутить. А сами -то правила читали хоть? Ощущение что они права в зоопарке получали.
Osama
18 сен 2011в15:22
Все такие умные, вы хотя бы ВУ получили, или только за монитором герои!!! Те кто ездит знают как ездить!!!
слава
18 сен 2011в23:22
не согласен!вот я увольнялся с работы с руганью на нервах. да выпил одну 05литра в последний день кошмара. и в итоге статья 12.26 1.8года. а вот реально пьянные как ездили.так и будут ездить с деньгами и все в порядке.
слава
18 сен 2011в23:26
а на счет октяборьского. пускай почаще стоят там и будет без аварий!