Каждый седьмой красноярец посчитал себя несчастным

Около 64 % жителей Красноярского края считают себя счастливыми. Об этом говорится в данных исследования Фонда общественного мнения.

Такие цифры были получены в ходе опроса в 79 субъектах России. В каждом субъекте опрашивалось от 500 до 800 человек. 64 % опрошенных в крае заявили, что они «скорее счастливые люди». По количеству назвавших себя счастливыми край занял предпоследнее место среди регионов Сибири. Меньше счастливых только в Новосибирской области — 62 %. Больше всего счастливых людей проживает в Хакасии и Тыве — 79 и 86 % соответственно.

Добавим, несчастливыми себя назвали 15 % респондентов из Красноярского края. Больше всего несчастных проживает в Иркутской области — 23 %.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
warik
02 мая 2013в15:13
Не всегда кто беден несчастен, а кто богат счастлив.
Трололо
02 мая 2013в18:48
Явно цифры неверны...Россия - страна нытиков!!
SaintAlex
02 мая 2013в21:27
В Тыве особенно счастливы, если вы поняли о чем я ;)
Котан
02 мая 2013в23:57
Родиться в современной РФии - уже большое несчастье...
Кость
03 мая 2013в01:05
Человек не создан для счастья...
Вячеслав
03 мая 2013в14:06
Меня не спрашивали моих знакомых тоже , их знакомых тоже. Вопрос кто проводил статистику ...
машка
04 мая 2013в07:37
а меня спрашивали, в будние днем позвонили на домашний телефон
158
04 мая 2013в11:52
Несчастные красноярцы ))
stas
04 мая 2013в17:55
Какая - то странная статистика. Ну спросили. Так лучше же спросить что именно беспокоить. Почему не счастлив. А так неинтересно.
Мопс
05 мая 2013в05:44
Жаль, что современная толпа не настолько образованна, чтоб отдавать себе отчет в значении слов "золотой миллиард"…
Зато каждый считает что он недооценен и ему платят недостаточно и депутаты ему ЛИЧНО должны за галочку его обеспечивать. Любой дремучий извозчик (таксист) считает, что он вправе обсуждать и осуждать действия министров.

А означает "золотой миллиард" то, что ты тот один из каждых семи живущих на земле, кто всегда сыт, обут и одет, имеет неограниченный доступ к питьевой воде. Что подыхая от рака ты будешь - один из семи! - иметь доступ к мощным обезболивающим, и что гнилой зуб тебе будут удалять, поставив обезболивающий укол, что для 6 из 7 жителей планеты - немыслимая роскшь. Ччто пока ты жил поблизости дежурил дружелюбный полицейский и что у тебя был Айфон и доступ в Интернет и ДОСТУП К ОБРАЗОВАНИЮ! Ты мог реализовать все свои мечты, но предпочел убивать и продвигать свою жизнь строча каменты на НГС сидя на диване

Вы все еще считаете себя несчастными?
123
05 мая 2013в10:46
Опрос надо было не в центре проводить, а в черемах или в базаихе, вот там настоящая правда была бы.
NOS
05 мая 2013в11:57
Как раз те, у кого "жизнь удалась" - большей частью помалкивают и в статистических опросах не участвуют. Зато "несчастные" ноют и жалуются при каждом удобном случае.
Андрей
05 мая 2013в12:34
Слишком много людей смешивают счастье с финансовой составляющей
олег
06 мая 2013в15:33
А какое может быть счастье если денюшков не хватает?