Памятник царю Николаю II арестовали за долги

В Красноярском крае за долги арестовали памятник Николаю II, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления судебных приставов по краю.

Судебные приставы арестовали бронзовый бюст императора Николая II, установленный в пос. Шушенское компанией «Шушенская марка». После иска Сбербанка, которому компания задолжала около 600 млн руб. в период с 2009 по 2012 годы, Арбитражный суд выдал санкцию на арест имущества завода на 167 млн 139 тыс. руб., в том числе и бюста Николая II.

Добавим, памятник последнему российскому императору работы скульптора Константина Зинича открылся в поселке Шушенское в декабре 2010 года. Бронзовый бюст весом в 500 кг отлит на Урале, гранит для постамента привезен из Хакасии.

Справка: Николай II — последний правитель Российской империи. Родился в 1868 году, расстрелян в 1917-м.

НГС.НОВОСТИ
Фото images.yandex

Комментарии (33)

33
Хм 30 апр 2013в17:14 Ну и правильно. Нечего ставить памятники таким личностям.
san2525 30 апр 2013в19:30 Хм , а что ты знаешь о деятельности Николая II?
Или просто так ляпнуть?
Если бы не Ленин (памятники в каждом селе) с Троцким, у нас бы была лучшая экономика в мире, а дальше делай выводы сам.
Константин 30 апр 2013в17:55 До чего же мы дожили, аж страшно становится...
Константин 30 апр 2013в17:55 До чего же мы дожили, аж страшно становится...
san2525 30 апр 2013в19:30 Хм , а что ты знаешь о деятельности Николая II?
Или просто так ляпнуть?
Если бы не Ленин (памятники в каждом селе) с Троцким, у нас бы была лучшая экономика в мире, а дальше делай выводы сам.
Хм 30 апр 2013в17:14 Ну и правильно. Нечего ставить памятники таким личностям.
san2525 30 апр 2013в19:30 Хм , а что ты знаешь о деятельности Николая II?
Или просто так ляпнуть?
Если бы не Ленин (памятники в каждом селе) с Троцким, у нас бы была лучшая экономика в мире, а дальше делай выводы сам.
10 ответов
Хм 30 апр 2013в17:14 Ну и правильно. Нечего ставить памятники таким личностям.7 ответов
Ирина 06 мая 2013в10:39 странноватый, конечно, выбор имущества для ареста.. кто ж его купит? он же паааамятник..0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хм
30 апр 2013в17:14популярный
Ну и правильно. Нечего ставить памятники таким личностям.
Константин
30 апр 2013в17:55популярный
До чего же мы дожили, аж страшно становится...
san2525
30 апр 2013в19:30популярный
Хм , а что ты знаешь о деятельности Николая II?
Или просто так ляпнуть?
Если бы не Ленин (памятники в каждом селе) с Троцким, у нас бы была лучшая экономика в мире, а дальше делай выводы сам.
30 апр 2013в22:00
Как у водочной компании может не быть денег на погашение долгов?????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
плоть
30 апр 2013в22:27
На каком основании вы считаете,что была бы лучшая экономика,приведите выводы или доводы.
ОК
30 апр 2013в23:32
Согласен с Хм. Царь Николай Второй Кровавый втянул Россию в две кровопролитные войны, а "столыпинский вагон" и "столыпинский галстук" - это выражения именно с тех страшных, проклятых времен. Ставить памятник если ему и стоит, то только в виде тряпки.
bourbon
01 мая 2013в09:08
На Медведева похож
Андрей-красноярец
01 мая 2013в09:23
Хм, так на костях строили. Продразверстка, раскулачивание, ГУЛаг, закон о трех колосках, репрессии в начальный период власти (4,5млн расстреляны или оказались в ГУЛаге), Большой террор 37-38 годов, расстрел польских офицеров в Катыни и так далее. Достаточно, чтобы показать, что кровавое воскресение было не так страшно на фоне "свершений" новой власти? К тому же там была чистой воды провокация, никто не собирался стрелять в рабочих.
Я не являюсь сторонником ни одного из режимов, написал это просто ради исторической справедливости.
Свою же позицию могу выразить словами Цоя: "И мне не нравилось то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть".
01 мая 2013в12:28
Царь - тряпка не достоин памятников. Профукал страну.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
01 мая 2013в12:47
Николай II: за 25 лет царствования, население России увеличилось на 50000000 (пятьдесят миллионов) человек. Такого прироста не было никогда, не до не после правления Николая Александровича Романова.
Ленин (есть памятник в каждом городе, селе, деревне): за 7 лет нахождения у власти население России сократилось на 50000000 (пятьдесят миллионов) человек со 180 миллионов до 130 миллионов.
Не верите? Посмотрите на Википедии.

И да, san2525 прав, с такими темпами прироста населения, которые были при Николае II, население Российской империи удваивалось бы примерно каждые 25 лет и к 50-ым года XX века достигло бы полумиллиарда. С такими человеческими ресурсами не трудно достич лидерства в мировой экономике, яркий пример тому Китай.
01 мая 2013в14:34
Печально, что памятник, если его никто не выкупит, сдадут на металлолом.. Напоминает события большевистских времен, когда взрывали памятники, церкви и храмы, неугодные режиму.
У страны, которая так относится к своей истории, нет будущего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кр
01 мая 2013в17:35
если бы не сдал россию и ленина с троцким не было
юрс
01 мая 2013в18:00
завалил один тиран другого (Ленин Николая )в Ёбурге. а толку? как жил простой народ считая кровно заработанный копейки так сейчас такая же ситуёвина!
01 мая 2013в19:55
Да, и крепостное право давно бы уже приняли, не тянули бы до сих пор.
Ответить