Брат с сестрой запускали кораблики и утонули в ручье

В Красноярском крае двое детей утонули в ручье, пуская кораблики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в пятницу, 26 апреля, примерно в 12 часов в поселке Кононово Сухобузимского района (120 км к северу от Красноярска) нашли тела двух утонувших детей. 9-летний мальчик и его 5-летняя сестра упали в разлившийся от талых вод ручей.

«По предварительной информации, причиной трагедии стала детская игра: дети днем отправились к ручью чтобы запустить на воде кораблики», — отметили в пресс-службе. До происшествия брат и сестра находились под присмотром 65-летней прабабушки.

Тела детей обнаружили местные жители. На месте происшествия работает следственно оперативная группа, руководство районного отдела полиции. По данным полиции, семья, в которой воспитывались погибшие, благополучная, на учете внутренних дел не состояла.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Людмила
26 апр 2013в17:15
Ничего себе ручей, какой глубины он был?
римма
26 апр 2013в17:49
В ручье? Это же не море, и не река...как можно утонуть в ручье? И сразу двоим? Н-е-е-т, здесь что-то не так...
26 апр 2013в18:07
Так не приятно читать такие новости, царство им, конечно, небесное!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
(((
26 апр 2013в18:37
Какой ужас! Всего лишь хотели поиграть детишки...Соболезнования родным!!!
Дмитрий
26 апр 2013в19:10
Было подобное в прошлом году с бабушкой... только летом при купании
Yagor
26 апр 2013в19:34
Печальное известие. Весной особенно надо быть внимательными - берега очень сильно подмывает (до 1 метра) грунт держиться только на дерне и корнях кустарников. То что утонули оба - скорее всего вместе к краю подошли. Как не печатльно признавать, но с бабушками опасно детей оставлять. Не потому что могут не досмотреть(некоторые бабушки лучше молодых за детьми смотрят), а потому что балуют и многое разрешают.
ПростоЯ
27 апр 2013в00:35
65-ти летней ПРАбабушки?!?!
Юльчатай
27 апр 2013в12:47
Сама один раз в Енисее чуть под воду не провалилась... Катались на Татышева на велосипедах и съехала к берегу, решила колеса от грязи на бережку отмыть. Так наполовину вместе с великом и провалилась, хорошо друг рядом был, вытащил) За детьми глаз да глаз нужен, очень жаль, что так получилось(((
27 апр 2013в13:48
сколько себя помню в детстве, каждой весной, да и после дождей, так же пускали кораблики. и таких случаев не припомню. по первому льду катались на коньках, но зная пруд далеко не закатывались, а вдоль берега, и конечно проваливались, но чтобы тонуть так же не припомню.
а тут в ручье, да еще и вместе. действительно что-то не чисто. или ручей был слишком широким и глубоким, или не без посторонней помощи...
соболезную родителям...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
28 апр 2013в01:15
Наверное, детишкам кто-то "помог" утонуть.
Соболезную родителям. Но почему они за детьми-то не уследили?.. Сами виноваты, получается...
Андрю
28 апр 2013в20:34
9-летний ребенок ростом метр с кепкой, ручей может быть и глубже