Эвакуация «Тойоты» с остановки в центре признана незаконной

Эвакуация припаркованной с нарушением Toyota RAV4 из центра Красноярска была признана незаконной, владельцу машины отменили оплату эвакуатора. Как сообщили в полку ДПС города, инцидент произошел вчера, 24 апреля, на ул. Марковского, 80.

Женщина-водитель припарковала свой автомобиль в кармане автобусной остановки и ушла. За неправильную парковку инспектор ГИБДД выписал штраф и передал машину водителю эвакуатора, который начал эвакуацию.

В это время хозяйка автомобиля вернулась и попыталась остановить работу эвакуатора. Однако его водитель проигнорировал требования и отвез машину на штрафплощадку.

Как рассказали в полку ДПС, автолюбительница не будет оплачивать услуги эвакуатора. «Автовладелец имеет право забрать машину с площадки эвакуатора на месте погрузки до того момента, как спецтехника тронется», — добавили в ведомстве. При этом с женщины не снимается обязанность заплатить 1,5 тыс. руб. штрафа за неправильную парковку.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (37)

37
Артём 25 апр 2013в13:32 Почаще надо штрафавать таких людей и на штрафплощадку ставить авто.
Андрей 25 апр 2013в13:51 Вот и правильно,теперь 5 раз подумает где свое корыта оставить....
ИзРощи 25 апр 2013в14:07 Вчера на остановке "Дом техники" эвакуировали авто. Пробка растянулась от острова Отдыха. Может лучше штрафовать на месте без эвакуации, если сам эвакуатор создает проблемы?
Артём 25 апр 2013в13:32 Почаще надо штрафавать таких людей и на штрафплощадку ставить авто.
Андрей 25 апр 2013в13:51 Вот и правильно,теперь 5 раз подумает где свое корыта оставить....
ИзРощи 25 апр 2013в14:07 Вчера на остановке "Дом техники" эвакуировали авто. Пробка растянулась от острова Отдыха. Может лучше штрафовать на месте без эвакуации, если сам эвакуатор создает проблемы?
1212 25 апр 2013в15:47 Штрафовать говорите? Сделайте сначала парковки, я вчера минут 15 ездил искал место.
не нужно исправлять последствие проблемы, нужно корень
1212 25 апр 2013в15:47 Штрафовать говорите? Сделайте сначала парковки, я вчера минут 15 ездил искал место.
не нужно исправлять последствие проблемы, нужно корень
7 ответов
Денис 25 апр 2013в17:34 Ребят, купите себе машину и на вас посмотрим какие, вы законопослушные и "офигительные" парковщики. И посмотрел бы на вашу физианомию, когда вам штраф в 5 тыс. выписывают. Я не выгораживаю тех, кто правда паркуется без уважения к другим участникам дорожного движения. Пешеход Артем зацепил.4 ответа
Roman 25 апр 2013в20:15 Народ совсем обнаглел припоркаваться можно всегда, так нет же надо встать именно в 5 метрах от точки назначения бояться проити лишнии 100 метров. 90% неправильно припаркованых авто это машины сотрудников и клиентов различных фирм почему парковки для их удобства должны делать из бюджета. Многих бизнесменов надо обязать хочеш открыть фирму делай парковку, особенно это касаеться круппых магазинов, и фирм.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Артём
25 апр 2013в13:32популярный
Почаще надо штрафавать таких людей и на штрафплощадку ставить авто.
Андрей
25 апр 2013в13:51популярный
Вот и правильно,теперь 5 раз подумает где свое корыта оставить....
25 апр 2013в14:07популярный
Вчера на остановке "Дом техники" эвакуировали авто. Пробка растянулась от острова Отдыха. Может лучше штрафовать на месте без эвакуации, если сам эвакуатор создает проблемы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
25 апр 2013в14:23
конечно за неправильную парковку ее нужно штрафовать, но они обнаглели, обязаны были отдать машину раз она пришла... уже не знают как деньги взять, раз приехал эвакуатор, надо же как то акупить бензин!!!!
Прохожий
25 апр 2013в14:25
Конечно, выписали, под дворник подоткнули, и всё
888
25 апр 2013в14:49
На мой взгляд, намного эффективней эвакуаторов была бы процедура выписки штрафов под дворники всем без исключения, кто припарковался с нарушением ПДД. Тогда бы думали, как парковаться, потому что было бы неизбежно наказание в виде штрафа. А эвакуаторы бы задействовали там, где брошенные машины реально создают большие помехи движению.
Артём
25 апр 2013в15:29
Просто надо поднять штраф до 5000 , а за повторное нарушение (например в течении полугода) лишение прав на 3 месяца. А вообще стоит обратить особое внимание на ТАКСИСТОВ!!!!!!!!!!!
1212
25 апр 2013в15:47
Штрафовать говорите? Сделайте сначала парковки, я вчера минут 15 ездил искал место.
не нужно исправлять последствие проблемы, нужно корень
Дмитрий
25 апр 2013в17:32
Зачкем париться и строить парковки? Можно просто брать мзду и рубить бабло в разы больше! Вот бизнес так бизнес!
Денис
25 апр 2013в17:34
Ребят, купите себе машину и на вас посмотрим какие, вы законопослушные и "офигительные" парковщики. И посмотрел бы на вашу физианомию, когда вам штраф в 5 тыс. выписывают. Я не выгораживаю тех, кто правда паркуется без уважения к другим участникам дорожного движения. Пешеход Артем зацепил.
Александр
25 апр 2013в19:34
Надо развивать общественный транспорт как на западе, а строить постоянно парковки бессмысленно, больше парковок больше машин. Это тупик.
Череп
25 апр 2013в20:00
да купите же себе мотоциклы на лето, пробок станет меньше и мест для порковок будет в разы больше, че вы летом в этих машинах находите непонимаю, сидишь тухнешь в пробках, а потом еще ищешь где свою баржу припоркавать:)
Roman
25 апр 2013в20:15
Народ совсем обнаглел припоркаваться можно всегда, так нет же надо встать именно в 5 метрах от точки назначения бояться проити лишнии 100 метров. 90% неправильно припаркованых авто это машины сотрудников и клиентов различных фирм почему парковки для их удобства должны делать из бюджета. Многих бизнесменов надо обязать хочеш открыть фирму делай парковку, особенно это касаеться круппых магазинов, и фирм.
Борис
25 апр 2013в21:14
Штрафовать надо всех без разбора за неправильную парковку. Особенно много неправильно припаркованных машин в районе здания мвд, фсб. При том что там всегда стоят сотрудники ДПС. Наверно охраняют машины.
P. S. Сам в этом месяце получил штраф за неправильную парковку.
Роман
25 апр 2013в22:15
У людей у которых нет машин... конечно им легко говорить, что водители не правы, а куда автолюбителям ставить то свои машины??????? мест для парковки мало!
пффф
25 апр 2013в22:33
Запретить ездить меньше 5км, если работа в 3 км от дома, иди пешком или на автобусе, а если надо подальше, то бери авто.
сосед
26 апр 2013в10:06
Эвакуация «Тойоты» с остановки в центре признана незаконной — ну тут всё понятно...
не понятно мнение людей которые плачут про парковки и что это должна делать власть... Просто НЕ НАДО ездить в те магазины и т.п. в центре. Я даже, например в Леруа больше не ездок, забодала та парковка, как муравейник, точнее три муравейника (Окей, Леруа, Доммер) в одном месте.
И Это Северный/Взлетка, а где Вам площади в Центре то будут??? под землей никто не станет рыть, многоэтажные тоже, да Вы и сами там не захотите парковаться за 100р в час.
Олег
26 апр 2013в10:11
Вот можно будет прилагать в суде фото и видео записи правонарушения, как доказательство вины, тогда ГИБДД, я думаю сможет работать по принципу : протокол под дворник, фото к протоколу! На ВСЕХ улицах нашего города в час пик станет свободнее!!! p.s. Нормальный человек найдет себе место для парковки не мешая другим и не переломиться дойти до работы 800 метров!!!