Жестокой няне вынесли приговор за кражу в «Аллее»

Во вторник, 23 апреля, мировой судья Ленинского района Красноярска вынес приговор Ирине Ковалевой за кражу в гипермаркете «Аллея». Женщина стала известна в феврале 2013 года после появления на YouTube видеоролика с избиением младенца, за которым она присматривала в качестве няни.

Напомним, кражу Ирина Ковалева совершила спустя полмесяца после приговора по делу об избиении младенца, 28 февраля, в гипермаркете «Аллея» по адресу ул. Говорова, 57. Женщина украла филе индейки, корм для кошек, конфеты и полотенце.

2 апреля полиция опубликовала видео кражи. На ролике видно, как 55-летняя женщина половину продуктов кладет в тележку, а другую — к себе в сумку. Мировой судья рассмотрел уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и приговорил женщину к ограничению свободы.

Теперь Ирине Ковалевой в течение 6 месяцев запрещено покидать квартиру с 23:00 до 06:00 утра, а также покидать Красноярск. Приговор, вынесенный по делу о младенце ранее, отменен (3 месяца исправительных работ с удержанием 15 % дохода).

Ирина Ковалева имеет право обжаловать приговор в течение 10 дней, отметили в суде.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ха-ха
24 апр 2013в16:16популярный
Мне одному кажется эта ситуация с отменой старого приговора и то, что она теперь по сути просто обязана ночью спать дома в течении 6 месяцев....??? Я ничего не упустил?
Алёна
24 апр 2013в16:16популярный
Оч-чень жестокое наказание, у нас же почти каждого пенсионера дома после 23:00 не застать, а тут запретили, как же теперь жить-то ей.
Sobolinko
24 апр 2013в16:19популярный
Избиение ребенка + Кража = домашний арест на время сна.
Просто пушка.
Царь
24 апр 2013в16:20
За второе преступление ей отменили наказание за первое преступление и запретили выезжать из Красноярска. Надеюсь что она все-таки обжалует приговор и уедет отсюда.
24 апр 2013в16:21
как жестоко О_о ужасть просто!
и почему старый приговор отменен?
интересно, как это контролироваться будет, вышла она или нет из дому? такие законы, смех просто )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
критик
24 апр 2013в16:27
Ну что, уже две судимости. Будет третья - заедет на зону, как говорится.
radiantta
24 апр 2013в16:34
Это как так получается....натворил делов, припугнули наказанием и все?Когда за поступки начнут люди отвечать в равной мере совершенного?
Ольга
24 апр 2013в16:39
Что то ей очень везет... даже условно не дали...Как будто родня в суде работает..
4444
24 апр 2013в17:29
Как будто все спланировано.....
Антон
24 апр 2013в17:36
что вы все заладили: кража, мало дали... этот случай просто попал в гласность, вот и происходит вся эта показуха. мне знакомая, работающая в супермаркете, рассказывала: "мы вора сдаем наряду, а через пару часов он опять пришел к нам за "покупками". вот так...
Дмитрий
24 апр 2013в17:44
Хорошее наказание - моя мечта - всегда спать дома!
Людмила
24 апр 2013в18:06
Сколько лет за драку дают ? А за воровство? По-моему, тут тюрьмой пахнет, а её чуть-чуть пристыдили и, отпустили домой. Совсем хорошо, даже слов нет... Выходит, "Да здравствует, наш самый гуманный и справедливый суд ???????"
Василий
24 апр 2013в18:22
зачем ее сажать? чтобы содержать на наши налоги? если кто не в курсе мы оплачиваем жизнь преступников. Нужны общественные работы
Георгий
24 апр 2013в18:25
Аххххахааа :)
Давно меня ничем не удивляли, но это просто огонь! xD
мимо проходил
24 апр 2013в20:23
Суд конечно очень гуманный... Ну что ж! Ждем дальнейших приключений СУПЕРняни!
вася
24 апр 2013в21:23
Может её кто то пиарит для какой то цели ??? С нетерпением ждёмс третьего выхода.
Иван
24 апр 2013в23:00
У меня судебная система ассоциируется с программированием, только программисты быстрее исправляют и вносят изменения в программу. Запустить бы самым лучших программистов в судебную систему они бы написали программу, в которую заносятся все обстоятельства дела и программа выносит приговор, но в течение 2 лет проверяется судебной инстанцией пока база данных не расширится. Вроде как абсурд, а в некоторых странах это уже работает и обычные дела поручают компьютеру. Судьи заняты более серьёзными делами.
Linelye
24 апр 2013в23:44
Женщина сейчас без работы осталась. На нашу смешную пенсию жить не возможно. Что еще делать остается? Не раз был свидетелем, как старики уносят, или пытаются унести из магазина. Я не понимаю, что весь город её так бурно обсуждает, жить не дают спокойно.
По ТВК вообще сказали, что она совершила в тот день, что она совершила ГРАБЕЖ, а это уже совершенно другая статья, нежели кража, а она тоже за моральный ущерб ведь могла взыскать. Да и вообще, новости смотреть тошно стало, ни одной толковой вести, всяким гражданинам кости перемывают изо дня в день только.
Марина
25 апр 2013в00:24
Капец блин, а еще что нибудь вытворит вообще все простят что ли?
Макс
25 апр 2013в09:08
Справедливый судья, жесткий приговор )))
Серж
25 апр 2013в11:05
У неё видимо крыша есть.
Юрча
25 апр 2013в11:25
Это все спланировано, видимо хороший у нее Юрист...
Чтоб ей не платить 15% с Зп\пенсии, самый простой был способ, то что она сделала, с учетом ее возраста и "то что награбила" сумму.
Хороший просчет и избежание 1 наказания.
Молодец няня.
ыукп
25 апр 2013в13:14
закрыли дома на то время пока алкоголь непродают ))))
Елена
25 апр 2013в13:58
А мне кажется что это было сделано намеренно,может кто подсказал шибко умный ,чтоб отменили Приговор, вынесенный по делу о младенце ранее, (3 месяца исправительных работ с удержанием 15 % дохода).А тут сиди дома и нечего не делай и не кому не чего не должен. Грустно что у нас такие законы!!!