Школу на Копылова снесли за ночь (фото)

В Красноярске снесли здание аварийной школы в районе ул. Копылова.

Напомним, работы по сносу здания стартовали вчера, 23 апреля. К объекту подогнали два экскаватора, один из которых имеет 40-метровую стрелу с 2-тонными ножницами на конце. От рушащихся конструкций над ул. Копылова поднималось облако пыли. Рабочие опрыскивали пыль водой.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в среду, 24 апреля, утром на месте здания остались горы строительного мусора высотой несколько метров, которые разгребают те же экскаваторы. По данным подрядчика, полностью площадку очистят в течение 2 недель.

На ее месте предполагается возвести высотный дом (не менее 22 этажей). Его строительство, по словам главы компании-застройщика «СМ.СИТИ» Александра Коропачинского, предполагается начать в текущем году и закончить к 2015-му.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сашок
24 апр 2013в15:49
школы сносят, закрывют, а новые не строят) правильно зачем нам школы, лучше денег заработаем и построим многоквартирный дом=)))
Artem
24 апр 2013в16:21
Как здорово дышаться-то будет тамошним жильцам, красота! Весь выхлопной цимус! Застройщики хоть думают об этом или нет?
24 апр 2013в16:24
Крутая техника! Также надо снести школу на свердловской у базаихи, кинотеатр на остановке "родина" и прочие здания призраки: - предлагайте кто какие знает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коропачинский
24 апр 2013в16:45
Даешь высотки вместо школ! Миллионному городу - миллион высоток!
Руслан
24 апр 2013в16:55
а туда людей будут насильно заселять? не хочешь - не покупай там квартиру. Логика у вас...
Микки
24 апр 2013в16:59
Земля со зданием проданы с торгов, так что хозяин барин, что хотит то и воротит. А то что ночью шумные работы запрещены законом, а см.сити их походу проводила - ни кого не волнует? А чем дышать будут люди - хуже строительная пыль уже не сделает, увы.
Артём
24 апр 2013в17:22
Они бы лучше строили так хорошо как ломают:)
Аня
24 апр 2013в23:27
Бедная моя, любимая школа...
andrey
25 апр 2013в00:42
а где новая школа??? Или детей в районе катастрофически не хватает?
Антонн
25 апр 2013в09:35
Понятно, что школа аварийная и возможно уже не подлежала ремонту. Но где смысл строить высотку, когда в 20 метрах стоит долгострой?
Алекс
23 июл 2013в07:53
А рядышком долгострой не проще ли было достроить? Или еще один объект для экстремального отдыха появится?