В поликлинике от будущих водителей требовали пройти гинеколога

В поликлинике № 1 МБУЗ «Городская больница № 2» в Красноярске в два раза завышали стоимость медсправки, предназначенной для получения водительских удостоверений.

Как сообщили в краевой прокуратуре, от кандидатов в водители помимо осмотров у необходимых врачей незаконно требовали прохождения профпатолога и гинеколога и проведения исследований крови и мочи, электрокардиограммы.

В связи с увеличением объема медицинских услуг стоимость справки возрастала более чем в два раза. Медицинским учреждением по «повышенным» тарифам на момент проверки было выдано более 1000 справок. По итогам прокурорской проверки требование проходить лишние осмотры для получения справки на права было отменено.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
гость
23 апр 2013в10:15
А в Новоселовской ЦРБ тоже самое происходит!!!
Миха
23 апр 2013в10:44
Отменили и всё? Как за ушко пожурили. А наказание? Или всё с рук спустили?! Они между прочим за эти услуги деньги немалые брали, незаконно вменяя прохождение не нужных врачей. Сразу понятно, что делалось это с целью получения прибыли любыми путями. Как минимум штраф в двойном размере на сумму этих поборов им припаять, чтоб не повадно было. А эти куда 1000 чел смотрели? На справке ясно-понятно написаны врачи, которых надо проходить. Допускаю, что это в большинстве своём курсанты автошкол, опытных так не проведёшь.
Артём
23 апр 2013в15:08
Мужики тоже гинеколога сдавали? 0_о
elder
23 апр 2013в16:28
В 4й поликлинике еще 4 года назад для женщин справка в 1,5 раза дороже стоила из-за посещения гинеколога!!!!
Евгения
23 апр 2013в16:59
И пять лет назад тоже самое было, на Бограда в поликлинике справку получала, тоже и гинеколог и кровь на сахар. Зарабатывают как могут на всем, но при этом плачут что зарплаты маленькие, видимо внебюджет не учитывают при этом :-)
Макс
23 апр 2013в19:24
По ходу каждая поликлиника эту практику у себя ввела. Прокуратура, даёшь проверку всех поликлиник города!!! С наказанием штрафами!!! Если бы все эти организации наказывали рублем- в городе уже бы не один детсад построить можно было потихоньку.
23 апр 2013в19:37
Где вы такие поликлиники находите? На Бограда справку получал - даже кровь не сдавал. Прошел врачей и к терапевту. А у нее включил дурака - говорю, на бумажке не написан порядок прохождения, что сначала кровь, а потом терапевта, вот я и пришел туда, где очереди нет. В общем, поставила печать и отпустила без анализа :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
23 апр 2013в20:14
Когда я в 2010 году получала справку, была очень удивлена, когда в поликлинике на мой вопрос сколько она стоит, мне ответили вопросом: цену сказать для девушки или для парня. Если бы знала тогда, что это незаконно, пожаловалась бы.
Roman
23 апр 2013в21:02
не занаю как на счет гинеколога, а вот кардиограмма нужна а то вдруг у ккондидата в водители сердце больное а если прихватит во время движения.
След
23 апр 2013в21:02
Самый прикол когда мне сказали. если только Б - то 800р если все категории 1200. Сразу понял это разводка на "лоха"
Кристина