Студенты СФУ получили по 60 тысяч стипендии

В Красноярске студенты СФУ получили стипендию до 60 тыс. руб.

Как сообщили 16 апреля в пресс-службе СФУ, студентам в апреле была начислена дополнительная повышенная стипендия за научно-исследовательскую, творческую и спортивную деятельность, а также стипендия нуждающимся студентам 1–2-го курсов за 3 месяца (февраль, март, апрель).

По данным пресс-службы, размер стипендии творческим и активным студентам составляет 7500 руб. в месяц. Социальная стипендия, выплачиваемая нуждающимся студентам, — 18 тыс. руб. ежемесячно. За 3 месяца стипендия накопилась, поэтому получилась сумма до 60 тыс. Как отметили в профкоме СФУ, академическую стипендию (от 1,9 до 2,8 тыс. руб.) студенты получали всегда и без задержек.

Также в апреле выплатили разовую стипендию за достижения в учебной деятельности, размер такой «премии» достигает 37 тыс. руб. Повышенную стипендию в апреле, по данным профкома, получили около 1 тыс. студентов.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Студик
17 апр 2013в10:19
Вчера был не запланированный день студента. Сегодня аудитории пустые...
Дмитрий
17 апр 2013в10:36
Браво! Поощрять - дело хорошее!
Макс
17 апр 2013в11:31
я уж подумал что профком на примере банкомата из планеты решил вместо 100 пятисотками стипендию давать, а оказалось они просто накопили долг и теперь расплатились.
Павел_93
17 апр 2013в13:50
да кому рассказывают 18 тысяч сиротам. ага. получил 14 в прошлом и то 16 давали...
Маша
17 апр 2013в17:00
ага , вот именно по 14 переводят каждый месяц , еще и расскаывают про 18
Студент СФУ
17 апр 2013в17:23
В приказе о стипендии сказано 37 тысяч, а дали по 25, при чем в эту сумму входит и академ.стипендия! Куда делись остальные деньги.......загадка
студент
17 апр 2013в17:56
Получил 58 т.р. в апреле)
Арина
17 апр 2013в20:08
В Аграрке вообще социальная 2300 р,поэтому вам грех жаловаться.
растроенный
18 апр 2013в02:36
у нас в новосибирске стипендия 1600..и это и то повышенная, а материалка 3 тыс (и это в одном из лучших вузов города)..такие стипендии как у вас нам и не снились =(
Хехей
18 апр 2013в09:55
Эх... в КГПУ написала на материальную помощь в сентябре... перечислили в марте... 300 рублей.. эх, гуляю на все!

А еще, у нас по одной студентке в бухгалтерию подали данные, что она сессию сдала на все четерки, а не на все пятерки... А отличникам кому-то начисляют 2300, кому-то 2500, кому-то 2900... вот так и живем...
Юрий
18 апр 2013в21:32
Моя дочь учиться в СФУ на отлично,плачу за семестр 45 тысяч и это нормально хотя в положении о обучении обещают за отличную учёбу переводить на бесплатное обучение.