ГИБДД советует повременить со сменой резины

ГИБДД Красноярска советует повременить со сменой резины еще минимум неделю. С таким предостережением выступили инспекторы полка ДПС.

Как рассказала инспектор по пропаганде полка ДПС Ксения Смоловус, несмотря на прогнозируемую теплую погоду, даже тем автолюбителям, чьи поездки проходят только в черте города, резину «стоит поменять на следующей неделе». «Тем же, кто выезжает за город или ездит рано по утрам, «переобуваться» мы советуем не ранее конца апреля», — добавила инспектор.

Отметим, что специалисты Главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска предупредили красноярцев о повышении дневных температур воздуха до +12…+14 градусов в период 16–18 апреля, что может вызвать интенсивное снеготаяние, вскрытие и разлив малых рек и ручьев.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
сява
16 апр 2013в15:59
поздно ребята. уже все переобулись
Сашек
16 апр 2013в16:08
не так уж и много народа еще успело переобудтся=D
Виктор
16 апр 2013в16:19
Ни когда не торопился переобуваться, пусть лучше резина износится сильнее. Безопасность превыше всего!
Алекс 24
16 апр 2013в16:41
Да,да,да.... Мне кажется, или власти что-то говориле о том, что зимняя шипованая резина портит асфальт!? Чего ждать? Уже лето скоро!!!:) Переобул и всё! Зимней резине и зимой достаётся!
16 апр 2013в16:58
Сейчас на шипованной резине опасно по сухому асфальту ездить, как на коньках. Я переобулся.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2013в18:10
Вчера переобулся. Потрогал зимнюю резину она как "желе!" Так что при такой погоде опаснее будет на зимней, чем на летней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шинка
17 апр 2013в02:49
Я думаю умные люди,уже переобулись!!!
Дюша
17 апр 2013в07:41
я ещё на зимней)
сейчас ещё тает, течет, а ночью в -5 замерзает... по утрам не хочется ездить по льду на летней резине :D
Alex
17 апр 2013в08:10
А я наполовину переобулся, ибо "грыжа". А вторую пару как раз ч-з неделю куплю)
Слава
17 апр 2013в11:54
Я особо не езжу, вчера переобулся, даже если будет гололед просто поеду на автобусе )))