Произошло первое ДТП с пьяным мотоциклистом

В Красноярске зарегистрировано первое ДТП с пьяным мотоциклистом. По данным ГИБДД края, авария произошла около 9 часов вечера 11 апреля на ул. Микуцкого, 12.

По предварительным данным, 42-летняя женщина на Honda Partner двигалась по ул. Микуцкого со стороны пр. 60 лет образования СССР. На перекрестке она не уступила дорогу мотоциклу «Тула» под управлением 25-летнего мужчины. Водитель, работающий электриком, получил незначительные травмы.

При оформлении ДТП полицейские визуально выявили признаки алкогольного опьянения у водителя мотоцикла. Алкотестер показал 0,27 промилле в выдыхаемом воздухе. Кроме того, водитель был без прав и мотошлема, а мотоцикл был незарегистрирован. Технику поместили на специализированную стоянку.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (33)

33
Евгений 12 апр 2013в16:00 Таких водителей не считаю мотоциклистами, это просто пьянь деревенская на деревенском драндулете...
Нормальные мотоциклисты во первых - никогда не сядут за руль пьяными (тут как никак два колеса), а во вторых ездят на нормальной технике....
Школьников на мотоциклах и мопедах, которые бухают и курят траву за рулем то же не считаю мотоциклистами, они как правило и ездить то на них не умеют - они просто потенциальная угроза, в отличии от нормальных мотоциклистов (пусть даже они ездят 150 по городу) =)
Мопс 12 апр 2013в15:01 0,27 это трезвый
Valtasar 12 апр 2013в16:41 Нужно сделать как на авто, на двух колесные мотризированные средства передвижения все ограничения и возрастному цензу, и при нарушении сажать на 15 суток и штраф в размере 50 тыс. руб. байки кофисковывать и превращать в металалом. При грубом нарушении привлекать к уголовной отвественности родителей и самих подростков, как потенциально опасный субъект для общества, коих нужно изолировать.
евгений 12 апр 2013в19:54 а причем здесь мотоциклист? Написано же женщина не уступила дорогу. Смотреть надо по сторонам, а не непонятно чем заниматься
Мопс 12 апр 2013в15:01 0,27 это трезвый
Юрий 12 апр 2013в15:26 Из двух зол оказалась виновата водительница на Honda Partner ;)
Valtasar 12 апр 2013в16:41 Нужно сделать как на авто, на двух колесные мотризированные средства передвижения все ограничения и возрастному цензу, и при нарушении сажать на 15 суток и штраф в размере 50 тыс. руб. байки кофисковывать и превращать в металалом. При грубом нарушении привлекать к уголовной отвественности родителей и самих подростков, как потенциально опасный субъект для общества, коих нужно изолировать.
евгений 12 апр 2013в19:54 а причем здесь мотоциклист? Написано же женщина не уступила дорогу. Смотреть надо по сторонам, а не непонятно чем заниматься4 ответа
кока 13 апр 2013в22:40 а теперь женщина не получит ничего по страховке,даже если платила стабильно какждый год за осаго,потому что у второго участника дтп нет страховки. p/s У самого был мотоцикл,но я даже на велосипеде не смог проехать пьяным,тут же падал,а на мотоцикл пьяному садиться-вообще убийство3 ответа
Valtasar 12 апр 2013в16:41 Нужно сделать как на авто, на двух колесные мотризированные средства передвижения все ограничения и возрастному цензу, и при нарушении сажать на 15 суток и штраф в размере 50 тыс. руб. байки кофисковывать и превращать в металалом. При грубом нарушении привлекать к уголовной отвественности родителей и самих подростков, как потенциально опасный субъект для общества, коих нужно изолировать.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мопс
12 апр 2013в15:01популярный
0,27 это трезвый
Юрий
12 апр 2013в15:26
Из двух зол оказалась виновата водительница на Honda Partner ;)
Ирина
12 апр 2013в15:27
ну как же трезвый, если даже визуально выявили?
Лёха
12 апр 2013в15:46
Ай молодцы) не успели вылезти на дороги и уже грешат) люди не пейте за байками, катайтесь в шлемах, здоровее будете)
Евгений
12 апр 2013в16:00популярный
Таких водителей не считаю мотоциклистами, это просто пьянь деревенская на деревенском драндулете...
Нормальные мотоциклисты во первых - никогда не сядут за руль пьяными (тут как никак два колеса), а во вторых ездят на нормальной технике....
Школьников на мотоциклах и мопедах, которые бухают и курят траву за рулем то же не считаю мотоциклистами, они как правило и ездить то на них не умеют - они просто потенциальная угроза, в отличии от нормальных мотоциклистов (пусть даже они ездят 150 по городу) =)
12 апр 2013в16:41популярный
Нужно сделать как на авто, на двух колесные мотризированные средства передвижения все ограничения и возрастному цензу, и при нарушении сажать на 15 суток и штраф в размере 50 тыс. руб. байки кофисковывать и превращать в металалом. При грубом нарушении привлекать к уголовной отвественности родителей и самих подростков, как потенциально опасный субъект для общества, коих нужно изолировать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгений
12 апр 2013в19:54
а причем здесь мотоциклист? Написано же женщина не уступила дорогу. Смотреть надо по сторонам, а не непонятно чем заниматься
Макс
13 апр 2013в02:39
0,27 промилле? трезвый? конечно! давайте вернем промилле! ведь даже в литре кефира содержится пол грамма спирта. ВСЕГО ТО нужно выпить 10 литров кефира у вас будет заявленные 0,27.
андрей мчс
13 апр 2013в11:09
это только начало)))
Антон
13 апр 2013в21:39
Господа, кричащие он был пьян и те что говорят у него не байк а дрянь... не так давно норма 0.3 промилле было законно!! а к слову вторым вы далеко не все ездите на ламбо и финиках!!! Надо начать с себя вы же друг друга на дороге не уважаете!!! не то что мото и вело транспорт не пропускаете, дак вы подрезаете фуры, вылетаете на встречку не задумываясь о последствиях!!!! хотите нормальное движения начните с себя!!!!!
13 апр 2013в22:40
а теперь женщина не получит ничего по страховке,даже если платила стабильно какждый год за осаго,потому что у второго участника дтп нет страховки. p/s У самого был мотоцикл,но я даже на велосипеде не смог проехать пьяным,тут же падал,а на мотоцикл пьяному садиться-вообще убийство
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
14 апр 2013в23:49
страховка?
"На перекрестке она не уступила дорогу мотоциклу" о какой страховке может идти речь?
Мне кажется многие считают, что мотоциклам вообще дорогу уступать не нужно.
алина
15 апр 2013в11:42
да они гоняют и не смотрят ни на кого. ехала по мосту в машине так он мимо нас промчался и потом между машинами и все это на скорости. ладно ему на себя пофиг но другие в чем виноваты?