Молодые водители удвоили число смертельных ДТП

Молодые водители Красноярска оказались причиной двукратного роста смертности в ДТП.

Как сообщили в ГИБДД города, двукратный рост погибших в авариях зафиксирован в августе — 16 человек (в августе 2010 года — 8 человек).

«Люди погибли в 14 ДТП, из которых 12 произошли по вине водителей, основная часть которых — в возрасте до 25 лет», — рассказали в ведомстве.

Так, в августе было зарегистрировано со смертельным исходом 6 наездов на пешеходов, по 3 наезда на препятствие и столкновения, а также 2 наезда на стоящее транспортное средство.

В связи со сложной дорожной ситуацией ГИБДД Красноярского края переходит на усиленный вариант несения службы до 1 октября.

Кроме того, в планах Госавтоинспекции проверить автошколы, обучающие водителей.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
123
12 сен 2011в16:47
Да... Молодежь как получит стипендию, как накупит джипов - берегись!
676
12 сен 2011в17:47
"В связи со сложной дорожной ситуацией ГИБДД Красноярского края переходит на усиленный вариант несения службы" - раньше 2-3 экипажа ГАИ на весь город можно было увидеть, теперь их видимо будет 4 или 5.
Takashi
12 сен 2011в19:00
уже неоднократно отписывался:

Молодым людям, до наступления 24-х лет, права ненужны! равно как и транспортное средство о 4-х колёсах. да и мотоциклы тоже.
николай
12 сен 2011в19:03
Takashi вот сдесь вы не правы я управляю с 18лет с 2006г не нарушаю машина мой заработок !
12 сен 2011в19:15
У них ещё ветер в голове, лижь бы попонтоваться, вот и попонтовались ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАЗ 21083
12 сен 2011в19:41
Просто сейчас молодеж в основном пошла какая?
мама папа купите мне машину! НУ иди сынок выбирай в районе 2 милионов!
Молодые идут и берут себе дорогие мощные иномарки! С коробкой автомат!
Не понимают водителей на русских машинах! Не понимают таких же молодых и не опытных как и они!
Уже год езжу без аварий! без штрафов! ДА и вообще менты тормозили всего два раза в 6 утра на луче. когда машин мало!

И вот я сегодня решил проверить- работает ли знак " У " у нас на дорогах!
Наклеил его себе на машину и убедился! Разница конечно есть но не в лучшую сторону! Вклюсаешь поворотник и просишься перестроиться!
В итоге: Ни одна молодая девушка меня не пропустила! Один парень молодой пропустил! Зато из взрослых почти каждый пропускал!
Так же если смотреть на машины! Кто на русской или на механке - те монимают и пропускают! Вообщем есть у тебя знак ученика или нету - это не важно! Если умеешь ездить - то залезешь веззде! А если не умеешь ездить- то простоишь в пробках весь день! будешь пускать Детей алигархов! Которые наглые и глупые! Не понимают что такое скорость! потому что на иномарках она не так чувствуется :((
К сажалению в этой жизне много что покупается!
Кроме жизни :(
Александр
12 сен 2011в23:25
Знак "У" или знак"!", не какого приемущества не дает, так же он не дает тупить на дороге, или отклонятся от правил и тем более эти знаки не деют права на нарушения! Это надо помнить всегда! А то что люди правадолжны получать в 24, как это говорит некий "Takashi" это полный гон! (Takashi сам то водитель вообще или пешеход?) Если человеку дать водительское удостоверения в 30 он так же будет тупить как и 18 летний, а то ещё хуже! (наши дедушки и бабушки в сотовых не могут разобраться, а молодеж кубатурит на лету!) Суть токова, водительский опыт и нормальный стаж можно получить только с годами со временем! А тупят за рулем обсолютно все, и парни и девушки и богатые и бедные, и взрослые и дели! И даже те кто со стажем! Я не опытный водитель, мне всего 26, в год проезжаю примерно тысяч по 100-120, но я не таксист! И ДТП бывают у меня и туплю за рулем, все бывает!
Александр
12 сен 2011в23:29
А если мозгов нет, то они могут и в 35 не появиться. А от плохих случаев на дороге не застрахован не кто! И как говорит мой один очень мудрый знакомый, и очень опытный водитель - " когда тебя занесло в неупровляемый занос, но ты смог выртащить автомобиль, это не опыт! Это тебе просто повезло!!! И говорит он ещё что в любом ДТП виновато оба учасника!
ВЛАДИМИР
12 сен 2011в23:50
Какая разница сколько человеку лет? У нас что люди разного возраста получали права в разных местах? Слушая бред работников ГИБДД создается впечатление что к выдаче прав они до сих пор не имели отношения.Виноваты все кроме них.
Покемон
13 сен 2011в09:13
Человеку мужского пола в 18 лет доверяют автомат, бронетехнику и прочие оружие. А вы хотите не давать водительские права? Просто культуру прививать надо, и заниматься воспитанием дитей. А так же заставлять автошколы более качественно готовить водителей. Не все заканчивают институты, некоторые идут в ПТУ, и в 18 лет это становится их заработком.
Татьяна
13 сен 2011в09:38
А типа после 25 все становятся ну прям такими умными, осторожными, ответственными! Капец прям! Меня вчера на пешеходке чуть не сбили! При этом мужик (явно за 30) язык мне показал!!!
Лёшка
13 сен 2011в09:51
помниться в те годы гойцов было как грязи, а с введением полиции всех поразогнали и теперь на дорогах полный беспредел.
пора менять руководство ГИБДД.
зажрались.
5 экипажей на милионный город. это не в какие рамки не лезет.
Kkfhbjy
13 сен 2011в10:53
Мне за 30,вожу с 18 лет.Вопервых на автомобиль заробатывал сам,вовторых на полноприводной Ниве с 85 л.с научился ездить с экономичным расходом и безоварийно.В данный момент свежий японец,и есть понимание о терпимости и уважении. Вывод:Ограничение лошадинных сил по возрастной категории. Может это звучит и жестоко,но зато сколько жизней спасет!!!
Иван
13 сен 2011в12:23
Что за бред?! Причем тут лошадинные силы? Если большинство представительниц женского пола не умеет ездить, так им дай хоть 40л.с хоть 400л.с., так и будут ездить никак! Сейчас сложилась такая психология, что если случилось ДТП То Осаго\Каско оплатит все расходы! У самого недавно был случай, молодая девочка на парковке въехала в моё авто, когда я поднял шум, она спокойно сказала что вы кричите вам страховку выплатят вы еще и в плюсе останетесь! Вот когда обяжут виновников платить со своего кармана, тогда и будет аварий меньше!