Предмостную площадь начали готовить к реконструкции

Снос павильона на Предмостной
Предмостную площадь в Красноярске начали готовить к реконструкции — был снесен первый цветочный павильон, сообщили в пресс-службе администрации города.

Цветочный павильон площадью 23,6 кв. м был демонтирован вчера, 1 апреля, по решению суда, так как у собственника павильона закончилось разрешение на владение земельным участком. Остальные цветочные павильоны с Предмостной площади будут перенесены на «Цветочный ряд» у пр. Красноярский Рабочий, 160.

«Убрав цветочные павильоны, мы подготовим Предмостную площадь для реконструкции и, самое главное, — к предстоящему строительству новой транспортной развязки», — рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Александр
02 апр 2013в15:11
Схема развязки есть?
житель
02 апр 2013в17:08
интересно в каком году начнется строительство, в 2020?
ст-АС-он
02 апр 2013в17:27
Да! Схему в студию:) Готовлю поп-корн и помидоры!
LEX
02 апр 2013в18:01
Александр, проект 4х уровневой развязки на предмостной давно представлен, зачем тут задавать глупые вопросы когда можно просто хотя бы в яндексе этот вопрос задать и получите примерно следущий ответ:
РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРЕДМОСТНОЙ ПЛОЩАДИ
4-х уровненвый перектресток
I уровень - эстакада
II уровень - наземный
III уровень - тоннель
IV уровень - пешеходный
ОПИСАНИЕ
Автомобильная развязка на предмостной площади станет одним из грандиозных сооружений в г.Красноярске. Данный проект является уникальным как в проектировании, так и в строительстве. Его реализация полностью исключает движение транспорта с пересечением. Четырехуровневый перекресток включает в себя три транспортных уровня: эстакада, наземный и тоннель, а также четвертый уровень - для пешеходов.

Только вот раньше 2017 года не стоит ее ожидать, т.к. власти города хоть и кричат какие они молодцы, но построит данную развязку федеральная сеть Ашан, подписавшая на это соответствующий договор и которая планирует занять и реконструировать, перестроить здание "Планеты красноярск" а так же всю прилегающую террторию включая собственно и транспортную развязку
красноярец
02 апр 2013в20:05
Из всех обещаний гор админ выполняютс только проекты по размещению торговых точек, а так же укладке водосмываемого асфальта. судя по заявленному, после расширения "планеты" места на дорогу останеться чуть меньше чем было сейчас. и будет все это из досок.
Юрий
02 апр 2013в20:23
Не понимаю,а причем тут суд если у собственника закончилось разрешение на пользовании земельным участком? Нужно было рассказать собственнику о планах строительства,как это будет хорошо для города ит.п. О невозможности продления разрешения.
Ivanco
02 апр 2013в20:35
логично бы было , на мой взгляд, сначала мост 4й сдать в эксплуатацию. затем заниматься реконструкцией развязки
vic
02 апр 2013в21:49
Остановку с перекрестка уберите - Вот это шаг к реконструкции!!!!
DDD
03 апр 2013в04:16
асфальт на Коммунальном мосту не могут годами отремонтировать нормально, ямы и колеи пробиты, позор просто, куда уж тут развязки делать, пусть сначала четвертый мост сдадут, иначе будет вообще не проехать с берега на берег
03 апр 2013в06:00
У этих цветочных киосков вечно пасутся гайцы. Прямо горе для них.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гри
03 апр 2013в11:50
Да не приведет эта реконструкция ни к чему, разве что кто нибудь из министров себе особняк очередной где нибудь купит. Пробки на мосту как были так и будут. Надо людей на велосипеды пересаживать.