Задержаны первые нарушители на мопедах

В Красноярске задержаны первые в нынешнем году нарушители на мопедах и квадроциклах. Как сообщили в полку ДПС, на улицы города выехали владельцы мототехники.

Так, в выходные студент 5-го курса, управляя квадроциклом, превысив скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. На пострадавшем не было защитного шлема, в результате столкновения он получил травмы головы и перелом носа. Установлено, что у студента нет водительских прав категории «А».

Вчера, 1 апреля, сотрудниками ДПС Дивногорска был задержан 14-летний школьник на мопеде. Ребенок был без защитного шлема, его задержали и на место вызвали родителей.

«В связи с тем, что ребенку нет 16 лет, административной ответственности он не подлежит. Однако при неоднократном повторении подобных случаев родители наказываются вплоть до лишения родительских прав», — рассказали в полку ДПС.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.gibdd.ru

Комментарии (45)

45
Дмитрий 02 апр 2013в14:01 тупость боролись лучше бы с пьяными лихачаами
чем трогать нас!
Rem520 02 апр 2013в13:24 Друзья-Эти товарищи на мопедах не знают абсолютно не каких правил ПДД 10-12 лет отроду а уже на мопеде по дороги летит под колеса авто.Уважаемые родители если вы приобрели своему ребёнку ТС то и следите за ним сами.
Peremirie 02 апр 2013в17:37 Привет всем. Почитал ваши отзывы, люди. К какой категории вы все относитесь? Что за махание саблями по своим и чужим? Я сам владелец автомобиля, 2 мотоциклов и 3 мопедов в придачу. Так вот вопрос вам, уважаемые эксперты, блин. Как вы можете равнять пьяных и подростков, управляющих мопедом? Как там? Покойник в отпуске?? Так вот мотоциклистов так называют люди, которые двухколесных вообще не воспринимают! Я натерпелся от таких в свое время. Понятно, габариты у авто больше, а тут какая то букашка ползет!. Одумайтесь, народ. Уважайте друг друга. Мопедисту очень сложно среди крупных джипов, седанов и грузовиков, поверьте.
А если будете грубить им на дороге, поджимать, как любите это делать, сигналить, орать и материть, или не дай Бог толкать, имейте в виду, будем отрывать вам зеркала и бить стекла. И никакой 3 или 4 литровый автомонстр вам не поможет. По междурядью мото не догнать.
Rem520 02 апр 2013в13:24 Друзья-Эти товарищи на мопедах не знают абсолютно не каких правил ПДД 10-12 лет отроду а уже на мопеде по дороги летит под колеса авто.Уважаемые родители если вы приобрели своему ребёнку ТС то и следите за ним сами.
Дащкэ 02 апр 2013в13:16 Ответственность несут родители, и это правильно
Ирина 02 апр 2013в16:20 Может я что-то не понимаю,но зачем покупать детям мопед?!
Дмитрий 02 апр 2013в14:01 тупость боролись лучше бы с пьяными лихачаами
чем трогать нас!
рафал 02 апр 2013в15:29 ха даже смешно пацан 14 лет ну возможно нарушил и такое бывает DDDD
Дмитрий 02 апр 2013в15:46 Нет!а что я не правильно говорю мотоцеклисты что опасней водителей?!на авто !тем более пьяных!или мы гоняем по 140 и на 2 этажы к людям на болкон заскакиваем покурить?
безусловно нужно лучше бороться с пьяными людьми за рулем!Тем более как полиция с нами обращается тут я уже промолчу!
Peremirie 02 апр 2013в17:37 Привет всем. Почитал ваши отзывы, люди. К какой категории вы все относитесь? Что за махание саблями по своим и чужим? Я сам владелец автомобиля, 2 мотоциклов и 3 мопедов в придачу. Так вот вопрос вам, уважаемые эксперты, блин. Как вы можете равнять пьяных и подростков, управляющих мопедом? Как там? Покойник в отпуске?? Так вот мотоциклистов так называют люди, которые двухколесных вообще не воспринимают! Я натерпелся от таких в свое время. Понятно, габариты у авто больше, а тут какая то букашка ползет!. Одумайтесь, народ. Уважайте друг друга. Мопедисту очень сложно среди крупных джипов, седанов и грузовиков, поверьте.
А если будете грубить им на дороге, поджимать, как любите это делать, сигналить, орать и материть, или не дай Бог толкать, имейте в виду, будем отрывать вам зеркала и бить стекла. И никакой 3 или 4 литровый автомонстр вам не поможет. По междурядью мото не догнать.
6 ответов
вит 02 апр 2013в14:21 Квадроцикл требует права кат А или тракторные?6 ответов
Дмитрий 02 апр 2013в14:01 тупость боролись лучше бы с пьяными лихачаами
чем трогать нас!
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 апр 2013в13:16
Ответственность несут родители, и это правильно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2013в13:24популярный
Друзья-Эти товарищи на мопедах не знают абсолютно не каких правил ПДД 10-12 лет отроду а уже на мопеде по дороги летит под колеса авто.Уважаемые родители если вы приобрели своему ребёнку ТС то и следите за ним сами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2013в13:45
Мой дед называл мотоциклистов "Покойник в отпуске". Может в этом есть что-то правдивое? Хорошие слова из песни: "Кто хочет - тот добъётся. Кто ищет - тот всегда найдёт.." Не ищите приключений таким способом...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
02 апр 2013в14:01популярный
тупость боролись лучше бы с пьяными лихачаами
чем трогать нас!
вит
02 апр 2013в14:21
Квадроцикл требует права кат А или тракторные?
02 апр 2013в15:29
ха даже смешно пацан 14 лет ну возможно нарушил и такое бывает DDDD
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
02 апр 2013в15:46
Нет!а что я не правильно говорю мотоцеклисты что опасней водителей?!на авто !тем более пьяных!или мы гоняем по 140 и на 2 этажы к людям на болкон заскакиваем покурить?
безусловно нужно лучше бороться с пьяными людьми за рулем!Тем более как полиция с нами обращается тут я уже промолчу!
Лёха
02 апр 2013в15:46
Пьяные лихачи и малолетки которые даже правил не знают , одно и тоже...
Ирина
02 апр 2013в16:20
Может я что-то не понимаю,но зачем покупать детям мопед?!
СДВ24рус
02 апр 2013в17:01
Бесят мопедисты. Ездят как хотят и где хотят! Ответственности никакой нет. Много раз наблюдал как они грубо нарушают правила, как становятся виновниками аварий, колечаться и гибнут сами. Никогда бы не купил своему ребенку мопед. И считаю, что родители, которые берут своим малолетним чадам мопеды хотят таким образом избавиться от них.
Артем
02 апр 2013в17:16
"Хрустики" вылезли уже... Под колеса лезут, по тротуарам катаются чуть не сбивая людей. Пора уже давно вводить права категории "А" на мопеды.
Дмитрий
02 апр 2013в17:33
На квадрик и снегоход требуются права Категории А "Внедорожные мототранспортные средства" (проще говоря - тракторные категории А)
02 апр 2013в17:37популярный
Привет всем. Почитал ваши отзывы, люди. К какой категории вы все относитесь? Что за махание саблями по своим и чужим? Я сам владелец автомобиля, 2 мотоциклов и 3 мопедов в придачу. Так вот вопрос вам, уважаемые эксперты, блин. Как вы можете равнять пьяных и подростков, управляющих мопедом? Как там? Покойник в отпуске?? Так вот мотоциклистов так называют люди, которые двухколесных вообще не воспринимают! Я натерпелся от таких в свое время. Понятно, габариты у авто больше, а тут какая то букашка ползет!. Одумайтесь, народ. Уважайте друг друга. Мопедисту очень сложно среди крупных джипов, седанов и грузовиков, поверьте.
А если будете грубить им на дороге, поджимать, как любите это делать, сигналить, орать и материть, или не дай Бог толкать, имейте в виду, будем отрывать вам зеркала и бить стекла. И никакой 3 или 4 литровый автомонстр вам не поможет. По междурядью мото не догнать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
02 апр 2013в18:41
Правильно! запарили эти мопеды, носятся по двору- страшно ребенка выпустить. Я не говорю про адекватных пацанов, которых реально родителя поднатаскали. Но когда гоняют десятилетки или 14 летки бухие это жесть!!!
Дошло до того что по Железногорску на снегоходах пацаны катались.
СОбьет ребенка,кто отвечать будет?? если нет 14
Злюка
02 апр 2013в19:01
Я за рулем мопеда 4 года, ПДД знаю, но еще знаю то, что к мопедистам относятся не как к участникам дорожного движения. Можно сказать вообще не замечают! Я, конечно, не против ввода прав для управления мопедом, молодежи предостаточно лихачит на них, но так же и дохрена такой же мелочи на тачках, которые кроме себя никого не видят. Меня лично уже который раз не заметили на перекрестке, спасибо реакции я в порядке. Но как девушке, очень даже обидно.............
ВЕПРЬ
02 апр 2013в19:21
сам езжу на мопеде.имеется и личный авто.но правила не нарушаю.
правила пдд,это правило жизни!!!
родители везите своих чад на остров отдыха кататься(или еще куда),если конечно вам его жизнь не безразлична!!!
Юрий
02 апр 2013в20:30
Для них тоже не помешали бы курсы правил ПДД,хотя бы самые элементарные.Некоторые выезжают на проезжую часть и совершенно не имеют понятия о ПДД. Понимаю катаются во дворах,на пустырях.Но если выезжать на дорогу,улицу,тут нужны хотя бы самые элементарные понятия о ПДД.
Ваня
02 апр 2013в21:45
Ага, продолжайте и дальше ловить детей, а не бандитов, и потом еще бабушек за то что семечки щелкают, а пьяные водители которые едут "60 км\ч" отпускать домой
Mort
03 апр 2013в00:08
вообще я бы, наверное, проголосовала что бы даже мопеды в ГАИ регистрировать (можно и номерные знаки ставить (а то нашалят и потом ищи - свищи, кто такие и зачем шалили!)) и получать какую-нибудь не до А-категорию, что бы дети не бились, и сразу ответственность была перед выездом на проезжую часть!

надо что бы каждый участник движения уважал друг друга, и не пренебрегал правилами! не важно, крузак, шестёрка, мотоцикл или мопед, ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ. СОБЛЮДАЙТЕ И УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

про блюстителей закона - конечно отдельная глава, но, дорогие ГАИшы, и вы давайте тоже не нарушайте, ни ПДД, ни права человека.
хоть и звучит это мифически, но всё же...
ведь вы должны быть примером, что бы можно было на вас ровняться!
лиза
03 апр 2013в12:03
в Паттайе половина участников дорожного движения - мотобайкеры и ничего... может дело не в средстве передвижения, а в культуре тех, кто им управляет?