Дорожного инспектора уволили за полученную взятку

Капитана полиции в Красноярске уволили из органов за взятку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в конце января 2013 года индивидуальный предприниматель из Красноярска передал 28-летнему капитану полиции отдела дорожной инспекции ГИБДД по краю 15 тыс. руб. Полицейский пообещал предпринимателю договориться о возврате демонтированного рекламного баннера.

«При этом полицейский не был наделен полномочиями, которые позволили бы решить этот вопрос», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по краю. Сразу после передачи денег сотрудник был задержан. За проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, и грубое нарушение служебной дисциплины инспектор уволен.

К дисциплинарной ответственности привлечены руководитель бывшего инспектора, а также заместитель начальника управления ГИБДД края за недостатки в организации работы по укреплению служебной дисциплины.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Водила
28 мар 2013в13:39
Возьмите меня ДПС я взяток не беру. ( в армию не годен)
Вячеслав
28 мар 2013в13:52
Мягко наказали (инспектор уволен) , а уголовная статья не предусматривается что ли..........
28 мар 2013в13:59
А предпринимателя привлекли за дачу взятки?:)) Или такая задача не стояла?:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
28 мар 2013в15:12
Странно,им же недавно заплату повысили. Неужели все мало?
сладкая
28 мар 2013в16:41
сколько б им не платили з/п все мало,ну и предпринимателя должны ж были привлечь
В.В.П.
28 мар 2013в16:44
Если проверить на детекторе весь состав то 30% уволят за взятки и остальных за служебные подлоги и халатность с превышением полномочий.
Взятка
28 мар 2013в18:02
Людям всегда мало, сама наша сущность состоит в том, чтобы хотеть и желать все большего и лучшего, даже если придется преступить закон. Уважения достойны люди, которым достаточно того, что они имеют, для которых смысл жизни не в зарабатывании денег и трате их на ненужные вещи, а в саморазвитии, ведь самые главные вещи в жизни - это не вещи.
Александр
29 мар 2013в05:31
Зарплата уже длительное время под 70-80, а им всё мало...Этих людей никогда не понять, многие работу найти не могут где 30т.р получить можно, а гаеров своя з/п не устраивает...
Реалистка
29 мар 2013в09:34
Помнится мой бывший, будучи гаишником простым, стоя у дороги с палочкой, такие деньги греб, взятки они берут, и будут брать всегда - это у них в крови уже! сильно человека меняет эта работа, предствляю какие они сейчас корки мочат, получая под 80000, да еще и взятки не меньшей суммой за месяц накапливаются!
юрист Александр
29 мар 2013в10:12
Рекламного баннера, или всё-таки рекламной конструкции?
александр
29 мар 2013в10:26
зарплата в среднем у инспектора дпс 49 т,р на руки при этом переработку(огромную) им как я понимаю не оплачивают ,вот они и "машут" жезлами :можно себе позволить и машину за лям ипотеку платить не напрягаясь- красноярск в этом плане "клондайк"
Александр
29 мар 2013в11:31
Посмотрите что бы с ним сделали в Китае например !