Миллиардер Прохоров выдвинут на звание «Сибиряк года»

В Сибири началось интернет-голосование за звание «Сибиряк года», Красноярский край представляют 2 претендента, сообщается на официальном сайте конкурса «Сибирь ХХI век».

Звание присуждается по итогам прошедшего года «современникам, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу «На благо Сибири, во славу Сибири!».

Ежегодно список претендентов на это звание формируется советом экспертов, членами которого являются представители СМИ и интернет-ресурсов от каждого региона Сибири.

Всего на звание «Сибиряк-2012» претендуют 38 человек. От Красноярского края выдвинут олимпиец Евгений Кегелев. На Паралимпийских играх он стал чемпионом в эстафете 4x100 м.

Также на звание «Сибиряк года» претендует бизнесмен Михаил Прохоров, прописанный в Красноярском крае. Его эксперты выдвинули как первого в истории нашей страны кандидата в президенты России, который проголосовал в Сибири — в Емельяновском районе Красноярского края.

Обладателями звания «Сибиряк года» становятся семь претендентов, набравших наибольшее число голосов в ходе голосования в интернете. Голосование началось сегодня, 19 марта, а завершится 28 марта в 22:00 по московскому времени.

НГС.НОВОСТИ
Фото mdp2012.ru

Комментарии (30)

30
Core 19 мар 2013в14:42 Искренне желаю победы Евгению Кегелеву, а прохорову последнее место
Марина 19 мар 2013в16:03 Искренне желаю победы Прохорову. Он единсвенный работает, а не пиарится
Ыыыыыыыы 19 мар 2013в15:17 человеком года должен быть человек приносящий пользу людям хороший хирург, пожарный и т.д. а не всякие спорсмены и прочие деятели
Core 19 мар 2013в14:42 Искренне желаю победы Евгению Кегелеву, а прохорову последнее место
Ыыыыыыыы 19 мар 2013в15:17 человеком года должен быть человек приносящий пользу людям хороший хирург, пожарный и т.д. а не всякие спорсмены и прочие деятели
Удивлённый. 19 мар 2013в14:47 Какой ужас! Хорошо, что там есть и достойные претенденты.
Марина 19 мар 2013в16:03 Искренне желаю победы Прохорову. Он единсвенный работает, а не пиарится
сергей 19 мар 2013в17:48 Народ я не выступаю за прохорова, но скажите - ачто он вам сделал плохого?Я понимаю что ничего хорошего но и плохого ничего.Я лично считаю что нужно естественно достойного человека выбрать .Но чего вы все так навалились на Прохорова?))2 ответа
Ыыыыыыыы 19 мар 2013в15:17 человеком года должен быть человек приносящий пользу людям хороший хирург, пожарный и т.д. а не всякие спорсмены и прочие деятели2 ответа
Lolыч 19 мар 2013в16:03 Я за Наталью Течинову голосовал.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Core
19 мар 2013в14:42популярный
Искренне желаю победы Евгению Кегелеву, а прохорову последнее место
Удивлённый.
19 мар 2013в14:47
Какой ужас! Хорошо, что там есть и достойные претенденты.
Ыыыыыыыы
19 мар 2013в15:17популярный
человеком года должен быть человек приносящий пользу людям хороший хирург, пожарный и т.д. а не всякие спорсмены и прочие деятели
Ага...
19 мар 2013в15:24
А за что именно он заслуживает даже числиться в списке «Сибиряк года»? Я наверное просто не знаю о его вкладах в Край....
Павел_93
19 мар 2013в15:46
я вас умоляю какой с него сибиряк? и что он сделал такого? только продал компанию и всего делов. есть более достойные люди такие как спортсмены и прочие предпрениматели которые действительно делают для людей а не эти "люди"
Как
19 мар 2013в15:48
Наверно, это следующий пиар шаг Прохорова, на пути к политическому "трону"...
Марина
19 мар 2013в16:03популярный
Искренне желаю победы Прохорову. Он единсвенный работает, а не пиарится
19 мар 2013в16:03
Я за Наталью Течинову голосовал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2013в16:21
за кого угодно, только не за Прохорова. за счет работяг набил себе карман. да пенсии себе и еще таким же в 250т.р в мес. сделал. а работяги по 20 и то не все...
ничего хорошего и полезного он не сделал ни для края, ни для комбината НН...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
19 мар 2013в16:24
А Прохоров сибиряк разве??
Сергей
19 мар 2013в17:05
Миллиардер Прохоров на звание «Не сибиряк года» однозначно выиграл бы
Юрий
19 мар 2013в17:08
Спортсменами- понятно,нужно гордиться,приносят честь и славу Краю. А вот что сделал Прохоров хорошего для Края я незнаю,подскажите. Может построил школу или больницу ,а может детский дом взял под свою опеку?
Алекс
19 мар 2013в17:10
Конечно сибиряк, с таким размахом в Куршавеле отметился, многие миллионеры пот утрут так отдыхать
Lev
19 мар 2013в17:15
С таким подходом (он прописан в Красноярском крае, был ли он хоть раз где прописан?) можно было бы и Жерара Депардье или Фиделя Кастро выдвинуть. А, что в крае не прописаны - мелочь.
сергей
19 мар 2013в17:48
Народ я не выступаю за прохорова, но скажите - ачто он вам сделал плохого?Я понимаю что ничего хорошего но и плохого ничего.Я лично считаю что нужно естественно достойного человека выбрать .Но чего вы все так навалились на Прохорова?))
Анон
19 мар 2013в17:52
Прохоров платил в бюджет края налоги, а вот куда они потом уже уходили - вопрос не к нему.
19 мар 2013в20:04
Что он там платит. 90% наверняка через овшоры. Так что ничего он не теряет. наверняка еще и налоговые льготы имеет.Никакой он не Сибиряк.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
500й
19 мар 2013в21:13
а чего Прохоров полезного-то для Сибири сделал??!
Я и только я.
19 мар 2013в23:08
За счет каких работяг Прохоров набил себе карманы?:)Он бизнессмен,а не политик,поэтому к бюджетным средствам не имеет никакого отношения.
избератель
19 мар 2013в23:25
ни в чем Прохорова поддерживать не буду пока не вернет доверие, подорванное Ё-мобилем.
В грудь себя бил что машина выйдет в 2012году, а оказалось это просто пиар.
Рикэ
20 мар 2013в09:39
Насколько я слышал, Прохоров обманом взял " Полюс" у Совмена, который и создал эту золотодобывающую компанию. Единственный плюс - Прохоров платит налоги в край. Только в этом он сибиряк, но живет он в Москве или за границей. И доходы там же.
20 мар 2013в09:54
Эт просто людская зависть. Спортсмен-молодец,лицо Края. А Прохоров плохой,потому что...Денег много у него,и каждому нужно их посчитать-и приписать все что угодно. А что Вам молодые мешает добиться такого же успеха как у Прохорова? Хотя бы начать свой бизнес? Работайте-на эти деньги ,как выше было сказано,возьмите под покравительство детский дом. И тогда ВЫ будете Сибиряком года.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
20 мар 2013в10:42
Согласна с выше сказанным, голосовать нужно за Сибиряка, который и в огонь, и в воду!! Конечно не безрассудно!! Я проголосовала за Наталью Течинову: "23-летняя Наталья Течинова из села Ело Онгудайского района Республики Алтай спасла двух ребятишек. Поняв, что вытащить тонувших детей из реки у самой сил не хватало, Наталья разбила ногами лед, бросилась в воду, удерживала мальчишек на поверхности до прихода помощи." Таких людей нужно знать в лицо и обязательно поощрять!!!
Сергей
21 мар 2013в16:03
Где платит налоги там пусть и выбирают.