У «Сибирской губернии» арестовали 28 тонн мяса за долги

Судебные приставы арестовали 28 тонн свежемороженого мяса птицы компании «Сибирская губерния». Как сообщили в УФССП России по краю, арест проходил в рамках взыскания задолженности перед Пенсионным фондом России.

Так, производитель задолжал фонду около 16 млн руб., задолженность по взносам на обязательное медицинское страхование превысила 1,5 млн руб. Всего же общий долг компании, который требовалось взыскать приставам, составлял 23 млн руб.

Арестованная продукция была оценена в 1,9 млн руб. Заявка на ее реализацию передана в территориальное управление Росимущества по Красноярскому краю. Вырученные деньги будут перечислены взыскателям в счет погашения долга.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Dandy
12 мар 2013в17:43
Кто-нибудь может посчитать, сколько бы они выручили за это мясо продав его в магазинах?
сибирский
12 мар 2013в18:05
В районе 2 млн за 28 тонн (зависит того что за мясо и суб продукты - тушки филе, голень крылья, грудки и т.д.) приставами же тоже было оценено:"Арестованная продукция была оценена в 1,9 млн руб".
Вообще для ассоциации Сиб.Губ. данные суммы довольно мелки, просто у руководства способ ведения бизнеса такой
Иван
12 мар 2013в18:50
Почему у нас в крае ничего не приживается...мясокомбинат похоронили, маргариновый тоже, березовские теплицы, и еще много чего.
Дмитрий
12 мар 2013в18:53
Ушли бы деньги в пенсионный, кому легче-то стало! Там украдут
не подсохин
12 мар 2013в19:37
они должны всем и всюду!!!!! профессионализм руководства не внушает доверия ни кому!!!! ))))))))))))))
ап
12 мар 2013в22:04
Со времен Алпи у компании одни проблемы за другой. Вначале были большие амбиции, но потом они стали тонуть в жадности акционеров ИМХО.
Хотя бы в период роста надо было нормальные зарплаты платить, тогда бы персонал может быть не дал компании утонуть. Но в АЛПИ даже в лучшие времена зарплаты были быдлячие.
auburn
12 мар 2013в22:55
Будем американских курочек скоро кушать. Это печально.
лела
12 мар 2013в23:42
значит денег на счетах нет...... это результат наших законов........ платить в пенсионный чтобы там деньги были разбазарены (разворованы) уже никто не хочет...... эти деньги лучше зарплатой выплатить своим работникам
Макс
12 мар 2013в23:49
Если посчитать все деньги на которые сибирская губерния обманула своих работников, то это просто копейки. Видимо справедливость иногда бывает)))
Первая
13 мар 2013в13:06
Макс, ага особенно если учесть что там зарплату люди получают чем угодно только не деньгами
5555
13 мар 2013в15:24
Сиб.губ это верхушка а еще есть всякие там индюшкины ,свежие продукты и т.д которые тоже должны и хозяин у них один ))) и должны своим работникам ))
Игорь
13 мар 2013в16:40
Налоги у нас конские вот и все скрываются от их уплаты
А вот и я
13 мар 2013в16:51
Работали у меня на глазах в "Свежих продуктах" девочки. Вкалывали как лошади, в итоге за 2 недели при расчете заплатили им по 1,5 тысячи!!! и с арендаторами поступили ужасно, выкинули за 3 дня без предупреждения, что магазин закрывается! Очень недобросовестное и вообще ужасное руководство!!!
Юлька
13 мар 2013в22:37
Можете мне поверить, данная организация от этого не разориться!! Сколько она денег поднимает только на одних сотрудниках!! Да и к тому же меньше людей пострадает от протухшего и испорченного мяса!!!